Суббота, 20 Апреля 2024, 01:03:08
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

13:49:41
Шадринский район: премия имени Г.М. Ефремова

Именные премии под знаком двух юбилейных дат в двадцатый раз в нашем районе назвали имена лауреатов районной премии имени Героя Соцтруда, легендарного директора совхоза «Красная звезда», почетного гражданина Курганской области, Шадринского района Григория Михайловича Ефремова в отрасли животноводства. Символично, что юбилейная церемония прошла в особенный для нашего района год – 95-летия со дня его образования.

Две эти цифры – «20» и «95» – стали лейтмотивом традиционного торжества, которое прошло 15 марта в актовом зале Краснозвездинской школы, где собрались лучшие представители отрасли животноводства, почетные гости, главы сельсоветов, соратники и родственники Г.М. Ефремова. Приветствовали присутствующих Глава Шадринского района В.В. Осокин, заместитель директора Департамента АПК Курганской области – начальник управления сельхозпроизводства В.И. Марфицин, председатель районной Думы С.В. Уфимцев, Глава Краснозвездинского сельсовета М.Г. Ефремов.

Обращаясь к землякам, руководитель нашего муниципалитета поблагодарил их за каждодневный труд, за то, что несмотря на все сложности, им удается не просто удерживать, но и наращивать объемы производства. Владимир Осокин выразил признательность ветеранам отрасли животноводства, а также руководителям хозяйств, главам КФХ за то, что они сохраняют в населенных пунктах района рабочие места, что благодаря действующим предприятиям пополняется местный бюджет и поддерживается социальная сфера.

С итогами работы в животноводстве за 2018 год собравшихся познакомил первый заместитель Главы района, начальник Управления сельского хозяйства А.М. Косовских.

Владимир Марфицин и Сергей Уфимцев, поздравив собравшихся в зале тружеников, выполнили и приятную миссию, вручив животноводам награды федерального, областного и районного уровней.

Первым на сцену поднялся главный зоотехник ООО «Шадринское» Л.А. Шабунин, получивший Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ. В сельском хозяйстве Леонид Александрович трудится более четверти века, а в нынешней должности – с августа 2010 года. Под его непосредственным контролем более тысячи голов КРС, в том числе 400 коров. Также животноводы были награждены Почетными грамотами Правительства области, Благодарственными письмами Департамента АПК, Курганской областной и Шадринской районной Дум.

Прошла встреча, как это обычно бывает, в теплой дружеской атмосфере и все же стала особенной. В год 95-летия района и 20-летия с момента учреждения Ефремовской премии было принято решение передать на вечное хранение переходящий кубок лауреата хозяйству, завоевывавшему его наибольшее количество раз.

Для проведения такой торжественной и волнительной церемонии на сцену пригласили кавалера ордена Трудовой Славы трех степеней, почетного гражданина Шадринского района, бывшую свинарку Погадайской фермы совхоза «Красная звезда» П.М. Алферову. Именно из ее рук знакомый и родной животноводам большинства хозяйств района хрустальный кубок получила Л.Н. Уфимцева, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, почетный гражданин Шадринского района, директор ООО «Шадринское» – восьмикратного обладателя районной премии им. Г.М. Ефремова. Для Людмилы Николаевны и ее коллег этот факт стал полной неожиданностью, потому восприняли они его с еще большей радостью.

Впрочем, свое место в зрительном зале Л.Н. Уфимцева заняла ненадолго, поскольку, подведя итоги 2018 года и оценив хозяйства по обозначенным в положении критериям, комиссия приняла решение о присвоении звания лауреата премии им. Г.М. Ефремова ООО «Шадринское». Диплом и новый кубок руководителю хозяйства вручил Глава района В.В. Осокин, а Л.Н. Уфимцева отметила, что эта награда по праву принадлежит всему коллективу в целом и каждому труженику предприятия в частности. Под теплые аплодисменты зала Ефремовскую премию получили и другие труженики ферм.

По традиции на торжестве называют имя лауреата еще одной престижной премии района – «За верность крестьянскому делу», которая носит имя еще одного нашего выдающегося земляка – Героя Соцтруда Александра Николаевича Грязнова. Решением Шадринской районной Думы звание лауреата такой премии присвоено директору ООО «Рассвет» Р.В. Баеву. К сожалению, сам Роман Васильевич не смог присутствовать на празднике, потому награду руководитель нашего муниципалитета вручил его заместителю по экономике Л.Ю. Мурзиной.

Традиционное мартовское торжество в честь животноводов района – не просто день вручения наград, это встреча коллег и друзей, это возможность пообщаться и зарядиться самыми положительными эмоциями. Их присутствующим дарили творческие коллективы района: танцевальные коллективы «Сюрприз» (руководитель М.В. Новоселова) и «Веснянка» (И.В. Ромодан), вокалисты Краснозвездинской детской школы искусств (Л.П. Штоль), учащиеся и педагоги Краснозвездинской средней школы (Л.М. Харлова), работники районного отдела культуры (Т.М. Савельева) и ЦДК «Октябрь».


Валентина Верхотурцева, управляющий делами Администрации Шадринского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 510 | Дата: 18 Марта 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика