Суббота, 20 Апреля 2024, 11:57:39
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

13:01:14
Шадринсктий район: голубое топливо – в деревне Черняковой

13 декабря в деревне Черняковой Нижнеполевского сельсовета состоялось значимое событие – долгожданный пуск голубого топлива. Этот будничный день стал настоящим праздником для жителей деревни, решивших газифицировать свои дома.

Чернякова стала третьим в районе населённым пунктом, получившим природный газ в этом году. А всего на сегодня газифицированы 33 села и деревни – это чуть более трети от всего количества населённых пунктов района. Вот такая магия троек получается, да ещё и накануне 2013 года. Но в том, что всё больше жителей района получают дешёвое и комфортное в быту природное топливо, заслуга не магии, а упорного труда многих людей.

На торжественном пуске газа присутствовали начальник отдела строительства и дорожного хозяйства Управления ЖКХ, ЭиС Администрации района Е.А. Рябцев, Глава Нижнеполевского сельсовета И.Г. Пырьева, председатель газового кооператива С.А. Велижанцев, начальник газовой службы г. Шадринска ОАО «Шадринскмежрайгаз» А.Ю. Швецов, жители Черняковой. К сожалению, радость черняковцев не смогли разделить представители подрядчика – ООО «Монтаж-Уют». В адрес этой организации было сказано немало добрых слов.

Е.А. Рябцев поздравил жителей деревни с этим знаменательным событием и от имени Администрации района поблагодарил председателя газового кооператива, Главу сельсовета, подрядчиков – всех, кто приближал этот радостный день.

И.Г. Пырьева от имени Администрации сельсовета выразила благодарность Администрации района, обслуживающей компании за оперативность – в день пуска были подключены все из запланированных 28 дворов. Три дома членов кооператива будут подключены весной.

И вот наступил кульминационный момент – под аплодисменты черняковцев председатель С.А. Велижанцев разрезает традиционную красную ленточку. Для него это уже не первое подобное торжество – он ещё и председатель газового кооператива Соровского, где газ уже проведён: «Для нас, для нашей местности, главное – свет, вода и тепло. К нам приезжают гости, говорят – вы живёте, как в городе. А я говорю – даже лучше! Мы не ждём, когда дадут тепло, а включаем его сами».

Голубое топливо в деревню было проведено по федеральной программе «Маяк», что, конечно, значительно снизило затраты членов кооператива. 

Всего в Черняковой 89 домов, в том числе и пустующие, и к каждому сделана подводка. Так что для тех, кто захочет купить здесь дом и поселиться, есть задел, чтобы подключить газ. А значит, у деревни отличные перспективы!

2012 год подходит к концу, впереди – новый год и новые планы: ведётся проектирование межпоселкового газопровода протяжённостью 30 км, будут вестись работы по газификации Сосновского, Ольховки, Крутихи, Перуновой, Тарасовой, Топорищево. Там уже созданы газовые кооперативы и изготавливается проектная документация.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1032 | Дата: 14 Декабря 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика