Пятница, 29 Марта 2024, 10:51:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

14:51:22
Шатровский район: на повестке дня вопрос о земельных отношениях

31 октября на территории Шатровского района прошел день Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области, в котором приняли участие заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии А.А. Артюхов, начальник отдела контроля и координации деятельности в учебно-регистрационнной сфере Управления Г.А. Достовалова, заведующая сектором регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Я.Б. Юрина, начальник Шатровского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии О.А. Ларюшкина, а также представители Администрации Шатровского района, главы и специалисты сельских администраций. Кроме того, в этот же день проходила «горячая» телефонная линия, по которой жители района могли задать интересующие вопросы специалистам Шатровского отдела Управления. 

Открывая совещание, Глава Шатровского района Л.А. Рассохин представил гостей и отметил, что распоряжение земельными ресурсами остается одним из главных направлений в работе районной Администрации, так как поступления от использования земельных ресурсов являются важным доходным источником бюджета.

– Как показывает анализ проводимой в этом направлении работы, в Шатровском районе на сегодняшний день зарегистрировано около 37% земельных долей (на 1 октября текущего года – 3567 земельных долей), что является очень низким показателем на уровне Курганской области, – отметил Л.А. Рассохин. – Работа в данном направлении продолжается. Больше всего земельных долей зарегистрировано на территории Спицынского сельсовета – 420, Камышевского – 384, Мехонского – 374. В то же время работа в этом направлении недостаточно ведется на территориях Кызылбаевского, Яутлинского и других сельсоветов. Перед руководством Шатровского района стоит серьезная задача по активизации и организации оформления земельных участков, необходимо активизировать работу с долевиками, чтобы провести оформление земель в сжатые сроки. В окончательном варианте подготовить списки невостребованных земельных долей и разместить их в областной газете «Новый мир», на официальном сайте Администрации Шатровского района в сети Интернет, на информационных щитах, расположенных на территории сельсоветов.  

В ходе совещания-семинара поступило большое количество вопросов от приглашенных.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1020 | Дата: 31 Октября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика