Вторник, 16 Апреля 2024, 19:15:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

13:44:08
Шатровский район: «Здравствуй, зимушка-зима!»

Такое название получила новая встреча участников клуба «Улыбка», открытого в июне на базе ГБУ «КЦСОН по Шатровскому району». На сей раз своих подопечных специалист отделения по работе с семьей и детьми Любовь Георгиевна Орехова пригласила в Шатровскую районную детскую библиотеку.

Всего на обслуживании в ГБУ «КЦСОН по Шатровскому району» находится 62 семьи, где воспитываются 63 ребенка-инвалида.

Стоит напомнить, что в начале лета в Центре соцобслуживания открылась комната досуга и отдыха для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники очень тщательно готовились к этому событию, стараясь учесть все нюансы и закупить необходимую мебель, развивающие игры, книги, спортинвентарь, которые могут понадобиться для занятий. 

Прошедшая 5 декабря встреча в районной детской библиотеке стала восьмой по счету, а вообще, по словам Любови Георгиевны, планируется, что сейчас такие встречи будут проходить еженедельно – на помощь сотрудникам Центра пришли библиотекари, готовые организовывать и проводить небольшие семейные праздники на базе детской библиотеки. 

В рамках музыкально-игровой программы «Здравствуй, зимушка-зима!» пришедших на мероприятие членов двух семей порадовали воспитанники Детской школы искусств, участники клуба, сотрудники детской библиотеки. 

Дети вместе с мамами смогли принять участие в мастер-классах. Так, в ходе занятий Толя Кунгурцев вместе с мамой Ириной и Саша Левчук с мамой Татьяной гуашью разрисовали гипсовые фигурки зверей, изготовили маски для новогоднего карнавала и сделали праздничные елки. 

Веселый праздник в тесном кругу друзей завершился чаепитием. Дети и их родители поблагодарили организаторов за встречу и договорились встретиться вновь уже через неделю на очередном мастер-классе.


Категория: Новости МО | Просмотров: 1192 | Дата: 06 Декабря 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика