Пятница, 19 Апреля 2024, 02:13:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

13:34:16
Варгашинский район: более 90% котельных, отапливающих объекты социальной сферы в районе, готовы к отопительному сезону

Об этом стало известно в ходе очередного совещания по коммунальным вопросам в Администрации Варгашинского района. Подчеркнем, что большая часть работ по подготовке к отопительному сезону уже завершена, в том числе по замене теплосетей.

Как отметил Михаил Кокорин, заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности:

– Есть уверенность, что подготовка к отопительному сезону пройдет в оптимальные сроки. Все работы ведутся в соответствии с графиками.

Особое внимание в ходе совещания уделили гидравлическим испытаниям отопительных систем. Заместитель Главы обозначил перед представителями ресурсоснабжающих организаций необходимость завершения испытаний до конца августа. В связи с этим заместитель Главы поссовета по вопросам ЖКХ теперь еженедельно будет предоставлять информацию о домах поселка, завершивших испытания.

Михаил Кокорин положительно оценил слаженную работу по регистрации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Благодаря системе жители могут получать актуальную информацию о стоимости услуг, квитанции на оплату и, собственно, оплачивать их. Стоит отметить, что в ходе очередного совещания в Правительстве региона в июле 2017 года Варгашинский район был положительно отмечен по регистрации в системе ГИС ЖКХ заместителем Губернатора Курганской области.

Завершая совещание, участники также обсудили вопросы, касающиеся текущей ситуации по темпам ввода жилья и планах на 2018 год.


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 529 | Дата: 24 Июля 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика