Пятница, 29 Марта 2024, 16:40:13
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

14:45:31
Варгашинский район: Глава района совершил рабочий визит в Шастовский сельсовет

Рабочий визит Главы Варгашинского района Валерия Яковлева в Шастовский сельсовет начался с приема граждан по личным вопросам. Жители сельсовета обратились с текущими вопросами из жизни муниципалитета. Актуальным остается вопрос по ремонту моста в деревне Плотниково. Глава района дал разъяснения и отметил, что вопрос находится на особом контроле.

Напомним, что на территории Шастовского сельсовета находится пять населенных пунктов, в которых проживает более 800 человек.

В сельсовете осуществляет деятельность крупное сельскохозяйственное предприятие ООО «Агросервис», которое обрабатывает 4600 га земли и занимается животноводством мясного направления. Также на территории сельсовета развивается производство хлебобулочных изделий и ведут деятельность по различным видам девять индивидуальных предпринимателей.

На территории сельсовета действует пять объектов соцкультбыта: школа с численностью учащихся 85 человек, врачебная амбулатория, библиотека, Дома культуры клубного типа в селе Шастово и деревне Шмаково, состояние которых лично оценил Глава района в ходе осмотра.

Далее состоялось заседание Шастовской сельской Думы, на котором отчиталась о своей деятельности и деятельности Администрации сельсовета Людмила Речкина – Глава сельсовета.

Стоит отметить, что такие отчеты – это не просто традиция, а исполнение законодательства. На них наглядно видно не только то, что уже сделано, а то, что еще нужно сделать для жителей сельсовета.

В ходе заседания подробно остановились на вопросах социально-экономического развития поселения, исполнении бюджета и решения вопросов местного значения. Валерий Яковлев также проинформировал жителей о ходе объединения сельсоветов южной части района.

Глава района признал деятельность Главы сельсовета удовлетворительной и обозначил задачи на будущее, определил приоритетные направления деятельности Администрации сельсовета на второе полугодие.


   


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 711 | Дата: 03 Июля 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика