Пятница, 19 Апреля 2024, 05:00:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости МО

15:04:37
Варгашинский район: работа продолжается

19 февраля в Администрации Варгашинского района под председательством заместителя Главы района, начальника управления строительства, ЖКХ, транспорта и дорожной деятельности Михаила Кокорина прошло плановое совещание с участием руководителей коммунального комплекса района и представителей Варгашинского поссовета.

В ходе совещания представители ООО «Термогаз», ООО «Теплоцентраль», ОАО «СКС» и ОП Варгашинское ОАО «Водный союз» доложили о работе своих объектов в текущем отопительном сезоне и о планах работы по подготовке к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Как стало известно из докладов руководителей ресурсоснабжающих организаций, услуга населению по тепло- и водоснабжению предоставляется в срок и должного качества, а незначительные сбои в работе, возникающие по техническим и другим причинам, оперативно устраняются. Серьезных жалоб и нареканий со стороны потребителей на работу «коммунальщиков» нет. Чего нельзя сказать о поставщиках услуг по отношению к потребителям.

По словам директора ООО «Теплоцентраль» Александра Жилина, долг населения перед предприятием за предоставленную услугу за несколько лет достиг 7 млн. рублей, и это является для предприятия большой проблемой.

С аналогичной проблемой, требующей серьезного решения, сталкиваются и другие ресурсоснабжающие организации.

Что касается планов по подготовке к предстоящему отопительному сезону, то они включают в себя большой комплекс работ как по замене изношенного оборудования и ремонту участков теплотрасс, так и по капитальным и текущим ремонтам зданий и сооружений объектов ЖКХ.


Фиала Баскакова, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 440 | Дата: 20 Февраля 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика