Пятница, 19 Апреля 2024, 23:17:11
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости Ассоциации

10:30:49
Виктор Кидяев: нужна стратегия развития местного самоуправления

Рос­сий­ским му­ници­пали­тетам тре­бу­ет­ся дол­госроч­ная стра­тегия раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, со­чета­ющая сов­ре­мен­ный опыт и пер­спек­тивные но­вые тех­но­логии, счи­та­ет пре­зидент ОКМО, пер­вый зам­ру­ково­дите­ля фрак­ции «Еди­ная Рос­сия» в Госу­дарс­твен­ной Думе Вик­тор Кидя­ев.

Об этом он за­явил на слу­шани­ях «Воп­ро­сы кон­сти­туци­он­но-пра­вовой за­щиты мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния в Рос­сии», от­крыв­шихся в по­недель­ник, 30 сен­тября, в МГУ име­ни М.В. Ломо­носо­ва. В ме­роп­ри­ятии при­няли учас­тие де­пута­ты Гос­ду­мы, судьи Кон­сти­туци­он­но­го су­да, про­фес­со­ра МГУ и РАНХиГС, чле­ны Общес­твен­ной па­латы, Сове­та по раз­ви­тию граж­дан­ско­го об­щес­тва и пра­вам че­лове­ка при Пре­зиден­те РФ и Меж­ре­ги­ональ­ной ас­со­ци­ации кон­сти­туци­она­лис­тов.

По сло­вам Кидя­ева, стра­тегия дол­жна ох­ва­тывать как мож­но боль­ше ас­пектов жиз­ни рос­сий­ских го­родов и по­селе­ний, стро­ить­ся на вы­верен­ной на­уч­ной ос­но­ве и пла­ниро­вать ра­боту му­ници­паль­ной сфе­ры на 10-20 лет впе­рёд.

«Док­лад Пра­витель­ству Рос­сии о сос­то­янии дел в мес­тном са­мо­уп­равле­нии, пред­став­ленный в сен­тябре Обще­рос­сий­ским Кон­грес­сом му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, по­казал це­лый ряд важ­ных из­ме­нений в му­ници­паль­ной сфе­ре. Они ка­са­ют­ся пол­но­мочий, бюд­жетных фи­нан­сов, граж­дан­ской ак­тивнос­ти и еще мно­гих дру­гих мо­мен­тов. Есть из­ме­нения по­ложи­тель­ные, есть и не­гатив­ные. Что важ­но: уп­равлен­ческие ре­шения по ним при­нима­ют­ся на мес­тах без дол­жно­го ана­лиза и рас­че­та. По­это­му эк­спер­ты, го­товив­шие док­лад, еди­ны во мне­нии – стра­не нуж­на стра­тегия раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния… мес­тное са­мо­уп­равле­ние дол­жно ак­тивнее учас­тво­вать в со­ци­аль­но-эко­номи­чес­ком раз­ви­тии стра­ны. У нас для это­го есть по­тен­ци­ал, есть воз­можнос­ти и спе­ци­алис­ты», - за­явил Кидя­ев.

От Курганской области в федеральных экспертных слушаниях приняла участие заместитель начальника правового управления Администрации города Кургана Сосновских Татьяна Павловна.

 

Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 775 | Дата: 04 Октября 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика