Пятница, 26 Апреля 2024, 00:17:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Новости Ассоциации

13:59:24
Во взаимодействии с хозяйствующим субъектом

31 мая 2012 года в Макушинском районе состоялось очередное заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». Главная тема – взаимодействие муниципального образования Сетовнинский сельсовет Макушинского района по решению вопросов местного значения с хозяйствующим субъектом ООО «Надежда».

Открыл и вел заседание Председатель Правления Ассоциации В.Ф. Яковлев, Глава Варгашинского района. В приветственном слове Валерий Федорович подчеркнул важность передачи лучшего опыта, накопленного в муниципальных образованиях Курганской области.

В работе Правления приняли участие депутат Курганской областной Думы В.И. Мишуков и заместитель начальника управления внутренней политики – начальник отдела контрольно-организационной работы Правительства Курганской области В.В. Егоркин, который выступил перед участниками и поставил задачи на текущий момент.

Приветствовал гостей и рассказал о социально-экономическом развитии Макушинского района первый заместитель главы Макушинского района А.С. Гаев. В своем выступлении Александр Сергеевич подчеркнул, что современное развитие общества предполагает повышение ответственности органов власти, в том числе и органов местного самоуправления за качество и результаты работы, и что Администрация Макушинского района стремится во главу угла ставить эффективность, умение не только выполнить текущие задачи, но и видеть перспективы социально-экономического развития.

Много вопросов и живое обсуждение вызвал у собравшихся вопрос о профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации муниципальных служащих Курганской области, с которым выступил заместитель начальника отдела государственной службы – заведующий сектором развития муниципальной службы управления государственной службы и кадров Правительства Курганской области В.В. Максимов. 

О разработке муниципальных актов в развитие Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» доложил М.Ю. Герштанский – начальник отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов правового управления Правительства Курганской области.

На все многочисленные вопросы участники заседания получили компетентные и исчерпывающие ответы.

Исполняющая обязанности Исполнительного директора Ассоциации З.А. Емельянова выступила с информацией о совместном заседании Совета по местному самоуправлению при Председателе Совета Федерации и Общероссийского Конгресса муниципальных образований, в работе которого 20 апреля с.г. она приняла участие.

Глава Сетовнинского сельсовета Макушинского района О.С. Елисеева познакомила участников заседания с историей образования и развития Сетовнинского сельсовета. В своем выступлении Ольга Семеновна подчеркнула, что Администрация сельсовета, сельская Дума при решении вопросов местного значения работают в тесном контакте со всеми хозяйствующими субъектами, учреждениями бюджетной сферы, общественностью, населением, особенно это проявляется при проведении благоустройства территории.

Особую помощь и поддержку селу оказывает руководитель хозяйствующего субъекта ООО «Надежда» С.С. Турбанов, который с пониманием относится к проблемам села и его жителям. Без него не обходится вывоз мусора от населения и с улиц села, содержание места свалок, очистка дорог, оказывается помощь в строительстве жилья по программе «Социально-экономическое развитие села», поставляется техника для опашки поселения, и т.д. Глава сельсовета О.С. Елисеева сказала, что благодаря ООО «Надежда» в жителях сельсовета живет надежда на развитие села, на его завтрашний день.

Во второй части заседания участников по традиции ждала экскурсия. Гости посетили фельдшерско-акушерский пункт, сельскую библиотеку, кондитерский цех и цех по производству хлебобулочных изделий ООО «Надежда». Сегодня на частном предприятии производят хлеб четырех наименований, большой ассортимент сдобы и печенья и обеспечивают хлебобулочной продукцией 3 района: Петуховский, Частоозерский и Макушинский.

Перспективами развития ООО «Надежда» поделился с собравшимися руководитель предприятия С.С. Турбанов. По словам Сергея Серафимовича, его предприятие существует не только ради прибыли, но и для того, чтобы люди в селе жили достойно.

Далее участники побывали на экскурсии в сельском Доме культуры, детском саду «Березка» и в средней общеобразовательной школе села Сетовное. После обеда участников ждал переезд в Требушинненский сельсовет, где они посетили конеферму ООО «Логиново». Кони пород «Русский тяжеловоз» и «Орловский рысак» никого не оставили равнодушными.

Программа выездного заседания Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» получилась интересной, полезной, насыщенной. Участники заседания обменялись мнениями, задали волнующие вопросы, поделились опытом работы и подвели итоги состоявшейся встречи. Все единодушно пришли к выводу о том, что только слаженной и дружной командой возможно решать серьезные и перспективные вопросы. Именно такая команда сложилась в Макушинском районе.





Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1571 | Дата: 01 Июня 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика