Суббота, 27 Апреля 2024, 11:49:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 13 Июня 2013


12 июня, в День России, в Катайском районе состоялся торжественный митинг, посвященный открытию памятника солдатам правопорядка и воинам внутренних войск. На митинге присутствовал весь личный состав отдела МВД России по Катайскому району, родственники погибших, жители и гости города.

Инициатором установки памятника стала районная организация ветеранов внутренних войск во главе с председателем П.А. Таушкановым. В траурном списке погибших катайских милиционеров и воинов внутренних войск значатся пять фамилий. Это сотрудники Катайского ОВД Владимир Лопатин, Анатолий Трусин, Сергей Молочков. Это военнослужащие внутренних войск Иван Секерин и Александр Годяев. Все они погибли при исполнении служебного долга, защищая интересы российских граждан и государства. Имена погибших высечены на мраморной плите ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1139 | Дата: 13 Июня 2013


Мероприятия, посвященные государственному празднику Дню России, прошли в населенных пунктах Половинского района.

На сцене РЦКД состоялся праздник «Творческий портрет района», в составлении которого приняли участие 7 сельсоветов – Хлуповский, Башкирский, Воскресенский, Чулошненский, Яровинский, Новобайдарский и Сумкинский.

Творческие выступления коллективов были подкреплены красочно оформленными выставками в фойе, где были представлены предметы декоративно-прикладного творчества местных умельцев и мастериц и блюда национальной русской кухни.

Ю.Н. Ермолаев, Глава Половинского района, приветствовал всех участников торжественного мероприятия, посвященного государственному празднику, вручил П ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 958 | Дата: 13 Июня 2013


В Администрации Далматовского района на совместном заседании Курганской областной Думы и Далматовской районной Думы обсудили вопрос о развитии внутреннего туризма в Курганской области. Необходимо отметить, что это первый опыт проведения совместного заседания.

В работе совместного заседания также приняли участие депутаты Курганской городской и Далматовской городской Дум, Глава Далматовского района А.В. Столбов, представители Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе, а также общественных молодежных объединений, созданных при представительных органах муниципальных образований Курганской области, сотрудники аппаратов областной Думы, Администрации Далматовского района и Курганской городской Думы, средства массовой информации.

Внимание законодателей к развитию туристической о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 964 | Дата: 13 Июня 2013


11 июня 2013 года в Администрации Шатровского района состоялось чествование двадцати лучших тружеников района по итогам 2012 года, удостоенных поощрения – занесения в Галерею Почета Шатровского района. Это работники промышленных предприятий и ведомственных организаций, труженики сельского хозяйства и предприниматели, специалисты образования, культуры и здравоохранения, внесшие большой личный вклад в социально-экономическое развитие Шатровского района.

Занесение в Галерею Почета Шатровского района происходит уже второй год подряд. Галерея Почета Шатровского района утверждена Постановлением Администрации Шатровского района от 6 июля 2011 г. №237. Согласно Положению, занесение в Галерею Почета Шатровского района является формой общественного признания и морального поощрения за достижения в решении ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1111 | Дата: 13 Июня 2013


В Половинском районе дан старт Трудовому лету-2013. 11 июня в райцентре состоялся слет трудовых подростковых отрядов. Организация летней занятости несовершеннолетних – это важный аспект в работе районных служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

В текущем году работу по различным направлениям в населенных пунктах будут организовывать 15 отрядов. Традиционными стали педагогическая, культурно-развлекательная, спортивная деятельность, благоустройство сел и деревень, другие направления. Этим летом организовано новое направление деятельности подростков – профилактика дорожно-транспортного травматизма у детей, при Половинском Доме детского творчества создан отряд «Перекресток».

По-прежнему, одним из значимых видов деятельности несов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 946 | Дата: 13 Июня 2013


На имя Главы города Кургана Павла Кожевникова пришло письмо от президента Ассоциации музыкальных учреждений Сербии Миломира Дойчиновича, в котором он выражает благодарность детским школам искусств №2 и №3 города Кургана, воспитанники которых успешно выступили на Международном музыкальном Интернет-конкурсе Internet Music Competition 2013.

В конкурсе принимали участие около трех тысяч музыкантов из 22 стран мира, более 280-ти городов и 411-ти школ. Участники опробовали свои силы в 32 конкурсных номинациях. Работы конкурсантов оценивали 107 музыкантов из 13 стран. Многие из членов жюри являются именитыми педагогами престижных музыкальных учреждений, исполнителями и солистами лучших оркестров и оперных театров мира.

Курган в конкурсе предст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 975 | Дата: 13 Июня 2013


В Сафакулевском районе своевременно и успешно завершилась посевная кампания. Посеяно 39822 га ярового сева, из них 29800 га культур зерновой группы, в том числе 22250 га пшеницы. Масличными культурами засеяно 5500 га (2200 – льна и 3300 – рапса). Наибольший объем использованных площадей в ООО «Арман» – 8500 га, ИП Шарапов засеял в этом году 3750 гектаров, в ООО «Фирма-техника» – 3500 га. Необходимо отметить, что в этом году многие сельхозтоваропроизводители увеличили посевные площади, например, в одном из передовых хозяйств Сафакулевского района ИП Шарапов в этом году увеличили площади на 50%, в КФХ «Золотой колос» – на 28%, в КФХ «Фаниль» – на 38%, в КФХ «Урал» – на 30%. 

Сейчас в хозяйствах района начали обработку паров. Механическим способом пары обрабатывают в КФХ «Урал» и «Фаниль», ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1011 | Дата: 13 Июня 2013


В Верхнетеченской средней школе Катайского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России. Гостями праздника стали Глава Катайского района Юрий Малышев и Глава Верхнетеченского сельсовета Геннадий Лебедкин.

В этом году в целях поощрения за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан Катайского района и реализацию программ патриотического воспитания Главой Катайского района Ю.Г. Малышевым принято решение об учреждении памятной медали имени Героя Советского Союза Михаила Степановича Шумилова. 

Первая медаль в канун главного праздника нашей страны в торжественной обстановке была вручена Верхнетеченской средней школе. Это решение Координационным советом по патриотическому воспитанию было принято ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 960 | Дата: 13 Июня 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика