Суббота, 27 Апреля 2024, 17:34:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 04 Июня 2013


В с. Крутиха Далматовского района состоялся личный прием граждан в режиме видеоконференции с помощью передвижного комплекса мобильной приемной Президента Российской Федерации.

Отметим, что имеющееся в мобильной приемной оборудование позволяет организовать личный прием граждан в любом населенном пункте Уральского федерального округа в режиме видеосвязи. При этом полностью соблюдаются все требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и о защите персональных данных.

В этот день с вопросами к Президенту Российской Федерации через сотрудников приемной обратились 17 жителей Далматовского района. Их волновали проблемы, касающиеся закрепления водоемов за арендаторами, предоставления мер социальной поддержки участникам лик ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 891 | Дата: 04 Июня 2013


Очередной выпуск муниципального вестника «Рачеевские вести» Администрация Рачеевского сельсовета Целинного района посвятила вопросам благоустройства. Еще в апреле объявив двухмесячник по благоустройству, озеленению и уборке территории села, местная власть планомерно идет к поставленным целям. 

«С большим трудом, как сообщает печатное издание, но рачеевцы все-таки выкроили время у неласкового мая и привели в порядок рачеевское и лебедевское кладбища. В родительский день им не стыдно было перед гостями, которые приехали помянуть своих близких не только из разных уголков России, но и из-за границы». 

Активно включились в благоустройство села школьники МКОУ «Рачеевская основная общеобразовательная школа». Под руководством педагого ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1007 | Дата: 04 Июня 2013


В с. Шатрово 1 июня традиционно отмечается праздник, посвященный Дню защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за них.

Открытие праздника в этом году прошло необычно. Родители и дети наблюдали появление летающей тарелки. Инопланетные гости прилетели поздравить всех ребят с праздником. Они радовали всех собравшихся на центральной площади села веселыми шутками, загадывали загадки, смеялись и веселились.

Заместитель главы Администрации Шатровского района по социальным вопросам А.В. Пушкарев поздравил всех присутствующих и пожелал успехов, здоровья и счастья, детишкам – хорошего лета, здор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 916 | Дата: 04 Июня 2013


В Международный день защиты детей 1 июня около 300 детей и родителей стали участниками праздника, состоявшегося на стадионе Половинской средней школы.

На призыв Администрации Половинского района об организации праздника для детей откликнулись многие предприятия, учреждения, организации. Кроме непосредственных организаторов мероприятия – Муниципального органа управления образованием, отдела культуры Администрации Половинского района, Дома детского творчества, Комплексного центра социального обслуживания населения – в подготовке и проведении праздника приняли участие КДН и ЗП, ПЧ №35, подразделение ГИБДД, Половинская ЦРБ, волонтеры и члены районного филиала «ПРО-движение». 

Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев поблагодарил всех, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 885 | Дата: 04 Июня 2013


1 июня в районом поселке Мишкино прошел большой праздник «Детство без границ», посвященный Международному Дню защиты детей. На площади работали веселые аттракционы и станции «Играй-город». Дети активно принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте «Веселые краски». Впервые на площади юным зрителям был представлен кукольный театр с детской сказкой «Колобок», а на большой сцене состоялся праздничный концерт «Радуга талантов», в котором наряду с творческими коллективами Центра культуры и досуга приняли участие творческие семьи поселка: семья Карасевых, семья Понькиных, семья Кислицыных, семья Бельковых.

Проведение таких семейных праздников – это отличный шанс для общения взрослых с детьми и детей друг с другом!

В Центре культуры и досу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 908 | Дата: 04 Июня 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика