Четверг, 28 Марта 2024, 14:48:38
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

14:55:51
Рачеевский сельсовет Целинного района: двухмесячник по благоустройству продолжается

Очередной выпуск муниципального вестника «Рачеевские вести» Администрация Рачеевского сельсовета Целинного района посвятила вопросам благоустройства. Еще в апреле объявив двухмесячник по благоустройству, озеленению и уборке территории села, местная власть планомерно идет к поставленным целям. 

«С большим трудом, как сообщает печатное издание, но рачеевцы все-таки выкроили время у неласкового мая и привели в порядок рачеевское и лебедевское кладбища. В родительский день им не стыдно было перед гостями, которые приехали помянуть своих близких не только из разных уголков России, но и из-за границы». 

Активно включились в благоустройство села школьники МКОУ «Рачеевская основная общеобразовательная школа». Под руководством педагогов они организовали на территории села экологическую акцию «Мусора больше нет». «Взрослые с удивлением и стыдом смотрели, продолжает муниципальный вестник, как малыши еле волокли к телеге большие пакеты с мусором, а в них: пивные бутылки, сигаретные пачки и прочий «недетский мусор». Транспорт предоставил СПК «Рачеево». Кроме того школьники шефствуют над памятником участникам войны, и в период месячника провели его косметический ремонт, убрали прилегающую территорию.

С помощью населения восстановлена разрушенная детская площадка. 1 июня дети уже смогли поиграть в песочнице, покачаться на качелях, пробежать по бревну.

Двухмесячник по благоустройству в Рачеевском сельсовете продолжается, и население во главе с Администрацией муниципалитета планирует сделать еще немало.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1003 | Дата: 04 Июня 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика