Пятница, 26 Апреля 2024, 14:32:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

13:28:06
Шатровский район: дети – это наша жизнь!

В с. Шатрово 1 июня традиционно отмечается праздник, посвященный Дню защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за них.

Открытие праздника в этом году прошло необычно. Родители и дети наблюдали появление летающей тарелки. Инопланетные гости прилетели поздравить всех ребят с праздником. Они радовали всех собравшихся на центральной площади села веселыми шутками, загадывали загадки, смеялись и веселились.

Заместитель главы Администрации Шатровского района по социальным вопросам А.В. Пушкарев поздравил всех присутствующих и пожелал успехов, здоровья и счастья, детишкам – хорошего лета, здоровья и исполнения желаний!

На сцене блистали воспитанники Детской школы искусств с зажигательными танцевальными композициями. Не обошлось и без песен, которые прозвучали в исполнении хора 1«А» класса – Галины Вербицкой, Даниила Баженова, Гули Мамедовой и двух Екатерин – Журавлевой и Щелудковой. Каждое выступление ребят было встречено дружными зрительскими аплодисментами. Глаза детей лучились радостью, настроение было отличным.

На празднике работали пять площадок: игровая, спортивная, сказочная, творческая и танцевальная. Их организаторами стали районный ДК, ДЮСШ, детская библиотека, ДШИ и Дом детства и юношества. Каждый желающий смог побывать на всех площадках и принять участие в веселых развлечениях. Ни один ребенок не остался без внимания, всем были вручены подарки, сувениры и сладкие призы.

Пройдя все пять площадок, дети собрались на заключительный танцевальный флешмоб и акцию «Я против жестокости в семье!», где ребята оставили красками отпечаток своей ладошки на лозунге.

Праздник завершен, уставшие, но довольные дети разошлись по домам. Хочется верить, что это событие останется в их памяти ярким, радостным воспоминанием и напоминанием родителям о том, что дети – это самое дорогое, что есть у нас в жизни.
Категория: Новости МО | Просмотров: 916 | Дата: 04 Июня 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика