Пятница, 19 Апреля 2024, 18:03:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 22 Июня 2017


Нынешним летом в Шатрово будет проведена большая работа по благоустройству улицы Собенина, пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, придомовых территорий и парка Победы.

Тендеры на ремонт автомобильной дороги по улице Собенина и дворовых территорий по результатам открытого аукциона выиграло АО Автодор «Северо-Запад» (г. Далматово). Цены контрактов составят 1 млн. 956 тыс. рублей и 1 млн. 10 тыс. рублей. Право на обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений получила индивидуальный предприниматель из Кургана Наталья Корытова, назначившая стоимость работ в сумме 560 тыс. рублей. Средства выделены из местного, районного и областного бюджетов по муниципальной программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Шатровского сельсовета Шатровского района Курган ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 578 | Дата: 22 Июня 2017


19 июня Глава Каргапольского района Сергей Николаевич Князев провел очередное аппаратное совещание.

С докладом «Об итогах весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях, ЛПХ и КФХ Каргапольского района» выступил заместитель Главы Каргапольского района по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, руководитель управления сельского хозяйства С.Л. Новоселов.

Площадь сельскохозяйственных угодий согласно государственному реестру на 1 января 2017 года в Каргапольском районе составляет 147,7 тыс. га, в том числе пашни – 91 тыс. га. План посевной площади сельскохозяйственных культур в 2017 году выполнен согласно принятой производственной программы и составляет 61165 га, в том числе зерновые и зернобобовые культуры – на площади 49725 га, кормовые культуры – 7912 га, техническ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 538 | Дата: 22 Июня 2017


Осенью в дома жителей села Кодское придет природный газ

Первоначально строительство распределительных газовых сетей в селе Кодское планировалось по программе «Маяк». Однако ее финансирование было свернуто, и строительство не проводилось. В 2017 году работа в данном направлении возобновилась в рамках другой программы – «Устойчивое развитие сельских территорий».

На сегодняшний день создан кооператив «Вера», составлен локальный сметный расчет на выполнение работ по строительству распределительных газовых сетей и получено разрешение. Проведен аукцион, в ходе которого подрядчиком определена ООО Торгово-производственная фирма «Содействие» (г. Шадринск). На данный момент выполняется поставка строительных материалов.

Отметим, сумма контракта с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 659 | Дата: 22 Июня 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика