Среда, 24 Апреля 2024, 15:39:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 23 Июня 2017


22 июня в малом зале Администрации Каргапольского района состоялось расширенное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, а также совместный прием субъектов бизнеса Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области И.Ю. Клепининым и прокурором Каргапольского района О.Л. Губарем.

В работе заседания участие приняли: председатель координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Каргапольском районе, генеральный директор ОАО «Заурал-Лес» М.М. Харлов, Глава Каргапольского района С.Н. Князев, общественный представитель Уполномоченного в Каргапольском районе И.В. Пузырев, председатель Каргапольской районной Думы А.Н. Смольников, представители органов прокуратуры, полиции, налоговой службы, Роспотребнадзора, руководители предприятий ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 723 | Дата: 23 Июня 2017


22 июня в селе Изъедугино на открытом заседании сельской Думы состоялась торжественная церемония инаугурации вновь избранного Главы сельсовета. Победу на выборах одержала Ольга Бутакова.

Со вступлением в должность коллегу поздравили Глава Шатровского района Леонид Рассохин, Первый заместитель Главы района – руководитель отдела по социальной политике Александр Пушкарев, главы соседних сельсоветов. Они выразили слова поддержки, пожелали плодотворной работы на благо родного сельского поселения и района.

Напомним, в соответствии с принятыми в прошлом году изменениями, в Уставах МО Шатровского района закреплены положения по выборам Главы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Глава сельсовета избирается сельской Думой тайным голосованием, процедура которого устанавли ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 486 | Дата: 23 Июня 2017


Марина Ошнурова, первый заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления экономического развития и имущественных отношений провела очередное расширенное аппаратное совещание. В зале Администрации собрались главы сельсоветов, руководители организаций, учреждений и начальники структурных подразделений. Традиционно совещание началось с церемонии вручения заслуженных наград за добросовестный труд муниципальным служащим.

Достижения варгашинцев в конкурсах различного уровня

Воспитанники и работники учреждений культуры и дополнительного образования стали участниками и призерами областных, Всероссийских и Международных конкурсов. Варгашинцы взяли призовые места в хореографических, вокальных, художественных, патриотических, прозаических, театральных направлениях. Только воспитанники школы искусств ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 560 | Дата: 23 Июня 2017


Варгашинский район

22 июня варгашинцы традиционно собрались возле мемориала воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., чтобы почтить память соотечественников. Ровно 76 лет назад в 4 утра началась Великая Отечественная война.

– Сегодня один из тех дней, которые являются трагическими для нашего государства, для нашей Родины. Эти четыре года были тяжелыми для тех, кто был на полях сражений, для тех, кто был в тылу, отдавая все для фронта, оставляя себе крохи. Все неустанно трудились для того, чтобы была победа советского народа над фашисткой Германией. Уходят годы, и тех, кто принимал участие, остаются едины, но остаются воспоминания в картинах, фильмах. И, конечно, эта память должна жить, чтобы не повторить тех трагедий. Сегодня наше государство в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 23 Июня 2017



Каргапольский район

В Каргапольском районе 21 июня в в парке Победы у мемориала павшим воинам в целях сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом состоялось памятное мероприятие, организованное сотрудниками МО МВД России «Каргапольский» и представителями общественного Совета.

Участники акции зажгли свечи, возложили венки и почтили память ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 576 | Дата: 23 Июня 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика