Четверг, 25 Апреля 2024, 00:32:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 13 Октября 2017


В городе Щучье, да и в районе, едва ли найдется человек, который не слышал об удивительном человеке, педагоге с большой буквы – Анне Ильиничне Вольфсон. Эта интеллигентная, общительная женщина тридцать пять лет своей жизни трудилась учителем начальных классов в школе и прививала не одному поколению щучанских ребятишек любовь к русскому языку, чтению и математике. Прошли годы и десятилетия, те мальчишки и девчонки давно стали взрослыми людьми, а их учительнице Анне Ильиничне на днях исполняется 100 лет.

За свой век ей пришлось стать свидетельницей и участницей самых значимых моментов в истории нашей страны. Она родилась накануне революции 1917 года, в детстве пережила нелегкий период коллективизации 20-30-х годов, в юности выдержала все испытания сурового военного лихолетья, в зрелом возрасте пережила лихие 90-е. Но с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 519 | Дата: 13 Октября 2017


В Шадринске вручены еще три жилищных сертификата участникам программы «Обеспечение жильем молодых семей». Обладателями заветного документа в июле стали 30 семей. Документы по семьям Евдокимовым, Барашевым и Пермяковым проходили согласование дольше. Долгожданный сертификат молодые мамы с детьми получили в кабинете Главы города Людмилы Новиковой 12 октября.

Общая сумма, которую в этом году получили шадринцы по программе – 26 миллионов рублей. Выплата составляет от 454 тысяч до 973 тысяч рублей на семью в зависимости от количества детей. Средства на сертификаты выделяют федеральный, региональный и городской бюджеты.

Людмила Новикова: «Сегодня очень волнительное событие, когда чувствуешь особенную радость за шадринские семьи. Приобретение жилья – это решение одной из главных проблем м ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 518 | Дата: 13 Октября 2017


Районный фестиваль исполнителей русской народной песни «Русская песня» собрал солистов и вокальные коллективы из десяти населенных пунктов нашего района. Основной идеей фестиваля являлась поддержка русского народного вокального творчества, исполнительского мастерства и формирования творческого потенциала молодежи. Со сцены звучали лирические и задорные песни в исполнении вокальных коллективов «Рябинушка» (Утченский СК), «Успех» (Пуктышский СДК), «Радость» (Чистовский СДК), «Русская песня» (Сухоборского СДК), «Разгуляй» (Песчанского СДК), «Хорошие ребята» (Майковский СДК), «Экспромт» (Чумлякского СДК), «Любовь и Надежда» (Белоярского СДК) и другие.

Свое творчество и талант представили солисты Дарья Савченко (с .Чумляк ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 632 | Дата: 13 Октября 2017


Более 100 тысяч квадратных метров дорог были отремонтированы в областном центре этим летом. Такую информацию в преддверии Дня дорожника сообщил заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Нелюбин.

Как он уточнил, в этом году текущие ремонты проведены на улицах Невежина (от ул. К. Мяготина до ул. Куртамышской), Шевелевской, Омской, на площади им. Слосмана и др. В рекордно короткие сроки были отремонтированы Бурово-Петровский путепровод и путепровод на ул. Некрасова. При этом все работы были спланированы таким образом, что перекрывать движение автотранспорта на объектах не потребовалось. Обновлено дорожное полотно так называемого восточного подъезда к городу Кургану, перекрестков пр. Голикова-ул. Илизарова, ул. Победы-ул. Кремлева, ряда других территорий. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 550 | Дата: 13 Октября 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика