Четверг, 25 Апреля 2024, 06:12:38
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 16 Октября 2017


В минувшие выходные труженице тыла, ветерану труда, проживающей в селе Крестовка Далматовского района, Марие Константиновне Шалягиной исполнилось 90 лет. Поздравить юбиляра с этим замечательным событием вместе с родными и близкими ей людьми пришли начальник Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе Л.Г. Поташкина и Глава Крестовского сельсовета Н.А. Тетерина.

В дружественной обстановке за чашечкой чая они поздравили Марию Константиновну с 90-летием, пожелали крепкого здоровья, любви и заботы близких ей людей, вручили конверт с персональным поздравлением от Президента РФ В.В. Путина, а также приветственный адрес от Главы Далматовского района, цветы и памятный подарок.

Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Непростая судьба выпала на ее долю. С ранних лет тр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 515 | Дата: 16 Октября 2017


Прошлая неделя в г. Щучье была богата на спортивные мероприятия. Так 13 октября прошло торжественное открытие плоскостной спортивной площадки. Спортивная площадка в Щучье была построена в рамках проекта Курганской областной думы «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия». Для ее создания депутаты регионального парламента Игорь Меньшиков и Юрий Ярушин объединили свои гранты и вложили их в общее дело. Кроме того, средства на реализацию проекта выделяли городская Администрация и издательско-полиграфическое предприятие «Звезда».

Плоскостная спортивная площадка расположена в южной части города по улице 8 Марта.

В рамках этого праздника были организованы различные мероприятия: футбол, настольный теннис, пионербол, дартс, эстафеты. Весело и азартно провели время и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 585 | Дата: 16 Октября 2017


12 октября в Администрации района прошло внеочередное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Каргапольском районе, в работе которого приняли участие председатель координационного совета Администрации Каргапольского района Максим Михайлович Харлов, заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента экономического развития Курганской области Сергей Александрович Чебыкин, предприниматели района.

Открыл заседание Глава района Сергей Николаевич Князев. Он подчеркнул, что руководство района открыто для диалога и готово оказывать необходимую помощь и поддержку предпринимательскому сообществу.

В ходе работы «круглого стола» директор Департамента экономического развития Курганской области отметил, что по промежуточным итогам рейтинга ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 488 | Дата: 16 Октября 2017


В 2014 году Губернатором Курганской области А.Г. Кокориным утверждена региональная программа «500 шагов до спортплощадки». Целью этой программы является создание условий для физического самосовершенствования и укрепления здоровья.

В этом году Куртамышский район принял участие в этой программе, которая запланирована на 2015-2019 годы. Ответственным исполнителем является Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, соисполнителем – районные власти.

Спортивная площадка установлена на стадионе «Молодежный». Место для нее было подготовлено куртамышской организацией ООО «Завод керамических камней».

Стоимость же самой спортивной площадки – 454933,66 рублей, в том числе софинансирование из бюджета Куртамышского района составило 227 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 507 | Дата: 16 Октября 2017


В малом зале Администрации Далматовского района прошло заседание «круглого стола» в рамках проекта «Автобус стартапов». Основная цель проекта – оказание помощи предпринимателям в создании и продвижении новых проектов на территориях муниципальных образований, популяризация предпринимательской деятельности.

Команда проекта проконсультировала собравшихся в зале предпринимателей по вопросам финансового планирования, бухгалтерского учета и налогообложения, по юридическим и правовым вопросам.

В целях привлечения инвестиций в экономику Далматовского района, формирования и продвижения положительного инвестиционного имиджа района здесь же между Администрацией Далматовского района в лице Полухина Петра Васильевича и АО «Корпорация развития Зауралья» в лице Чуева Алексея Валерьев ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 513 | Дата: 16 Октября 2017


В Каргапольском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску природного газа по новому межпоселковому газопроводу, построенному в рамках реализации целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В мероприятии приняли участие Глава Каргапольского района Сергей Николаевич Князев, заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента АПК Курганской области Сергей Владимирович Пугин, представители Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, подрядной организации, строительного контроля.

В двух населенных пунктах подрядной организацией ООО «Монтаж-Уют» построено 8,2 км разводящих сетей газоснабжения, из них 3,1 км в д. Мишагина и 5,1 км в д. Нечунаева, все работы выполнены в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 483 | Дата: 16 Октября 2017


В малом зале Администрации Далматовского района состоялось заседание муниципальной общественной комиссии по вопросам разработки и реализации муниципальной программы по партийному проекту Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Городская среда».

Члены комиссии провели предварительные итоги реализации проекта на территории города Далматово. Отмечено, что главное условие – общественные обсуждения программы на всех этапах – выполнено. Проекты воплощены в полном объеме.

В 2017 году в рамках реализации проекта «Городская среда« в районе было благоустроено 3 дворовые территории и городской сквер по улице Попова. Всего на эти цели ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 515 | Дата: 16 Октября 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика