Пятница, 19 Апреля 2024, 00:02:01
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

14:43:03
Каргапольский район: Глава района С.Н. Князев принял участие в торжественном пуске газа в деревнях Мишагина и Нечунаева

В Каргапольском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску природного газа по новому межпоселковому газопроводу, построенному в рамках реализации целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В мероприятии приняли участие Глава Каргапольского района Сергей Николаевич Князев, заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента АПК Курганской области Сергей Владимирович Пугин, представители Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, подрядной организации, строительного контроля.

В двух населенных пунктах подрядной организацией ООО «Монтаж-Уют» построено 8,2 км разводящих сетей газоснабжения, из них 3,1 км в д. Мишагина и 5,1 км в д. Нечунаева, все работы выполнены в установленные сроки и в полном объеме.

На подготовку инженерных изысканий, проектно-сметной документации и проведение государственной экспертизы из районного бюджета затрачено 1,2 млн. рублей.

На реализацию этих объектов сумма составила 4,2 млн. рублей, из которых 2,1 млн. рублей – средства федерального бюджета, 2,1 млн. рублей – областного бюджета и 310,0 тыс. рублей – бюджета Каргапольского поссовета.

На сегодня к сети газоснабжения подключены 9 домовладений.

По традиции кульминацией такого события стало зажжение газового факела.

С приходом природного газа созданы условия для привлечения инвестиций для развития территории, у жителей деревень Мишагина и Нечунаева существенно улучшатся бытовые условия, увеличится степень комфорта, многие вопросы ведения домашнего хозяйства будут решаться быстрее и проще.


Светлана Хлыстова, ведущий специалист пресс-службы Администрации Каргапольского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 482 | Дата: 16 Октября 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика