Вторник, 23 Апреля 2024, 20:26:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 27 Августа 2018


24 августа на территории Щучанского района произошло важное событие. В рамках приоритетных партийных проектов «Единой России» состоялось открытие детской площадки в городском парке Победы. Открыл это важное мероприятие Глава г. Щучье Тамахин В.Н.

Глава Щучанского района П.И. Чикишев в рамках партийного проекта «Культура малой родины» вручил директору Муниципального учреждения культуры «Районный центр народного творчества», включающий в себя 28 сельских учреждений культуры клубного типа, новое транспортное средство «Газель» для нужд клубов и ДК района.

Председатель комитета по культуре Администрации Щучанского района Татьяна Боброва, директор РЦНТ Нина Закирова и все творческие коллективы Щучанского района очень довольны таким подарком: «Газель» больша ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 468 | Дата: 27 Августа 2018


В рамках муниципальной программы «Развитие туризма в Лебяжьевском районе» на 2016-2018 годы и проекта «Социальный туризм» 23 августа Лебяжье посетила группа туристов из ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Кургану».

Туристы посетили музей Лебедя и музей Редкой книги, побывали в храме в честь иконы Божией Матери Семистрельная. Затем сотрудниками Лебяжьевского районного музея была проведена экскурсия по улице Пушкина, с остановками у Доски Почета и СКЦ Лебяжьевского района. Конечной точкой туристов из г. Кургана стали парк Победы и Лебяжьевский районный музей.


Галина Устинова, директор Лебяжьевского районного историко-краеведческого музея
Категория: Новости МО | Просмотров: 476 | Дата: 27 Августа 2018


Лето – горячая пора для строителей дорог. Как только дорожная техника появляется на какой-либо территории, местные жители смотрят на нее с нескрываемой надеждой на то, что еще одна улица или несколько улиц в селе станут более благоустроенными.

В 2018 году за счет средств дорожных фондов муниципальных образований органами местного самоуправления проведены работы по восстановлению технических характеристик улично-дорожной сети – выполнен ремонт участков автомобильных дорог в селах Дундино, Спорное, Строево, Медвежье, Дубровное, Варгаши, Попово, Барашково и Мостовском. На эти цели израсходовано 1,971 млн. рублей.

Специалисты Управления строительства, ЖКХ, транспорта и дорожной деятельности Администрации Варгашинского района побывали на одном из строительных объектов, что в селе Мостовском. З ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 478 | Дата: 27 Августа 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика