Суббота, 20 Апреля 2024, 11:19:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 22 Августа 2018


21 августа Варгашинский район с рабочим визитом посетил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Глава района Валерий Яковлев, как радушный хозяин, встретил высокого гостя на границе муниципалитета, и вся делегация направилась в село Сычево, где состоялась церемония введения в эксплуатацию новой газовой котельной ООО «Термогаз» (Иванов В.Ф.).

Говоря о важности прокладки газа в муниципальные образования и перевода котельных на современное топливо, Глава Зауралья подчеркнул:

– Когда в населенный пункт приходит газ, жизнь в нем меняется. Она становится более комфортной, приходят новые инвесторы, открываются производства. А это – дополнительные рабочие места, развитие инфраструктуры, налоговые поступления в бюджет.

Алексей Кокорин поблагодарил Главу района и руководителя ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 588 | Дата: 22 Августа 2018


В рамках Муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 гг.» продолжается благоустройство села Шатрово. Совсем недавно по улице Гагарина была открыта новая детская площадка. Яркая, красочная, с новыми горками, качелями и лавочками. На сэкономленные от проведения аукциона средства проведено благоустройство еще на двух дворовых территориях с минимальным перечнем работ. Также проводится благоустройство сельского кладбища. По периметру установлено новое ограждение.

На поддержку муниципальной программы запланированы 1 млн. 650 тыс. рублей – это 1 млн. 500 тыс. рублей из федерального и областного бюджета, 150 тыс. рублей – софинансирование из местного бюджета.

В соответствии с программой в селе Шатрово на 2017 год благоустроено 5 дв ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 458 | Дата: 22 Августа 2018


18-19 августа на территории Плосковского сельсовета прошли праздники «День села». В деревне Белянино жителей порадовали самодеятельные артисты своей концертной программой. Были организованы выставки поделок из овощей и букетов цветов. А село Плоское в этом году отмечает свое 240-летие. Поэтому в праздничной программе прозвучали песни о селе в исполнении Скулябиной Надежды Ивановны и Сиваковой Елены Вячеславовны. Исполнили свои песенки две маленькие «звездочки» Быкова Галина и Иванова Даша. Продолжением праздника были детские аттракционы – батут, сладкая вата, попкорн. Можно было угоститься и шашлыком. Зрители были очень благодарны организаторам праздника.


Татьяна Горбовец, Глава Плосковского сельсовета
Категория: Новости МО | Просмотров: 455 | Дата: 22 Августа 2018


Праздник к нам приходит… 18 августа жители поселка Варгаши и гости районного центра отметили 124-ю годовщину образования своего населенного пункта.

Событие это ждали, к нему тщательно готовились, и все удалось на славу. За что большое спасибо и организаторам, и участникам, и зрителям, и всем-всем жителям поселка, для которых слова: «Моя Родина – Варгаши» не пустой звук.

Программа праздника была разнообразной и насыщенной и рассчитана на все возрастные категории, вкусы и интересы. Каждый мог в этот день, с десяти утра и до одиннадцати вечера, найти себе развлечение по душе.

Турнир по футболу

Варгаши можно смело назвать спортивной столицей Курганской области – начиная с 2012 года на нашей спортивной базе проходит множество областных с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 22 Августа 2018


Праздник улицы отметили жители с. Кодское.

Открыл праздник Глава Кодского сельсовета А.В. Верещагин. Он отметил, что на глазах односельчан родилась замечательная традиция – праздник улицы, который должен еще теснее сплотить их в единую дружную семью. Хочется, чтобы не было разобщенности между соседями, чтобы мы чаще собирались на такие праздники, вместе радовались и вместе решали наши насущные задачи.

На празднике чествовали старожилов села, многодетных матерей, юбиляров и многих других. Каждый из них получил памятный подарок и теплые слова поздравления.

Были накрыты праздничные столы. Их заставили фруктами, овощами и домашними пирогами. Жители с радостью ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 536 | Дата: 22 Августа 2018


Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления и добрые пожелания с Днем Государственного флага Российской Федерации.

С каждым годом этот праздник становится все более заметным и значимым общественно-политическим событием, укрепляющим преемственность и духовную связь поколений.

Бело-сине-красный стяг, являющийся символом нашей страны, олицетворяет богатую и славную историю государства, величие которого создано трудом, потом и кровью наших предков.

Российский триколор призывает нас к бережному и уважительному отношению к символам, объединяющим граждан страны вокруг национальной идеи – создание процветающей и могучей России. Сделать нашу Отчизну ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 655 | Дата: 22 Августа 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика