Пятница, 29 Марта 2024, 09:53:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 24 Сентября 2021

 В Кургане продолжается модернизация Центрального рынка и «Некрасовской» ярмарки. На очередном рабочем совещании в департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли были рассмотрены промежуточные итоги работы по обновлению этих объектов.

По информации ООО «Новый рынок» - управляющей организации АО «Курганский центральный рынок», в августе на 1-ом и 2-ом этажах здания рынка производили замену напольного покрытия. Монтировали инженерные системы и видеонаблюдение. Велась подготовка мест для размещения объектов общественного питания. Стартовали работы по организации цеха по изготовлению полуфабрикатов «Мясная лавка».

В сентябре в здании Центрального рынка продолжается оборудование новых торговых островов «Мясо», «Мо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 336 | Дата: 24 Сентября 2021

 23.09.2021 состоялось очередное заседание Варгашинской районной Думы под председательством Евгения Емельянова и при участии Главы Варгашинского района Валерия Яковлева, начальников отделов и специалистов Администрации района.

В ходе работы депутаты рассмотрели вопросы повестки: внесли изменения и дополнения в Устав Варгашинского района, утвердили Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, дополнили Прогнозный план приватизации муниципального имущества Варгашинского района на 2021 год, решили ряд других вопросов.

Также депутаты приняли решение о предоставлении льготной ставки арендной платы субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам, осуществляющим деятельность в определенных отраслях.
 
Категория: Новости МО | Просмотров: 316 | Дата: 24 Сентября 2021

 Шадринский машиностроительный завод специализируется на производстве насосных установок для цементировочных агрегатов нефтяной промышленности, устанавливаемых на базе автомобилей «КамАЗ» и «Урал». В прошлом году по заказу уральского «Завода паровых установок Юнистрим», ШМЗ самостоятельно собрал и поставил на серийное производство выпуск плунжерных насосов.Сейчас шадринское предприятие презентует опытный образец более современного агрегата — поршневого (НПЦ-320 (9Т), на разработку которого ушло 9 месяцев. В настоящее время он довольно востребован в нефтяной промышленности, поэтому в планах завода активно развивать данную производственную площадку.

«На сегодняшний день поршневой насос прошел все испытания на презентационном стенде. Он полностью рабочий. У нас уж ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 321 | Дата: 24 Сентября 2021

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика