Пятница, 19 Апреля 2024, 11:33:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 03 Сентября 2021

 В ближайшие годы в Кургане, в разных микрорайонах, появится несколько площадок для выгула домашних животных. Одна из них будет обустроена на территории Городского сада в этом году.

Как рассказали в департаменте развития городского хозяйства, сейчас на портале госзакупок размещена заявка на обустройство данной площадки. Площадка будет размещена с соблюдением всех требований, предъявляемых к данному объекту. В частности, она будет иметь ограждение. На ней установят специальный контейнер, куда владельцы собак смогут убрать отходы после прогулки животных. Также на площадке появятся скамейки для отдыха. Будут установлены обручи, вертикальная и наклонная змейки, балансир, полукруглая арка, барьер, переправа и другие конструкции, предназначенные для тренировки собак.

Курганцев с собаками сегодня часто ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 318 | Дата: 03 Сентября 2021

 Наш щучанский осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга-2021» состоялся! Яркие, спортивные, позитивные - мы стали на построение на площади города Щучье. Директор МКУК «Щучанская МЦБ» Митрофанова С.Ю. поприветствовала участников, рассказала о возникновении всероссийской акции и ее целях,  а главный специалист по социальной политике, физической культуре и спорту Администрации Щучанского района  Грязнов А.В. познакомил всех с историей развития спорта в Щучанском районе.

Алексей Викторович дал старт волонтерам и библиотекарям, и мы побежали. Наш маршрут пролегал через площадь и парк Победы. Волонтеры – самбисты Детско-юношеской спортивной школы- задавали вопросы викторины по истории Олимпийского движения прохожим и горожанам, пожелавшим участвовать в акции. За правиль ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 282 | Дата: 03 Сентября 2021

 В Шумихинском Центре культуры и досуга  двадцать седьмого августа состоялась  августовская педагогическая конференция. В этот раз мероприятие прошло под темой "Качество образования как общенациональный приоритет: актуальные ответы на вызовы времени", где приняли участие  воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования и руководители образовательных учреждений.  Для педагогов августовская конференция -это праздник. Встреча с коллегами, обмен впечатлениями.

Открыл августовское совещание Глава Шумихинского муниципального округа Курганской области Сергей Максимовских. Сергей Иванович поздравил работников образования с началом нового учебного года и пожелал, чтобы этот год стал для педагогов района успешным и продуктивным. Затем он вручил Благодарственные письма  Кур ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 333 | Дата: 03 Сентября 2021

 12 сентября состоится 4-ый городской семейный праздник «Сказочный фестиваль Елены Прекрасной». Его организацию обсудили сегодня в Администрации на оргкомитете под руководством Веры Заговеньевой, заместителя Главы города по социальным вопросам. В этом году праздничное мероприятие планируется провести на территории Центра «Лад».«Фестиваль Елены Прекрасной» — с недавнего времени ежегодная осенняя традиция, отражающая культуру и историю Шадринска. Эпидемиологическая обстановка в этом году не дает развернуть широкое празднование, но тем не менее мероприятие состоится. При положительном решении оперштаба, праздник пройдет в усеченном формате с соблюдением ограничительных мер. В ином случае, организаторы готовы к онлайн режиму.

«Важно, чтобы жители не забывали родной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 285 | Дата: 03 Сентября 2021

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика