Пятница, 26 Апреля 2024, 03:08:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Новости МО

11:11:32
Г. Курган: На территории Городского сада обустроят специальную площадку для выгула домашних животных
 В ближайшие годы в Кургане, в разных микрорайонах, появится несколько площадок для выгула домашних животных. Одна из них будет обустроена на территории Городского сада в этом году.

Как рассказали в департаменте развития городского хозяйства, сейчас на портале госзакупок размещена заявка на обустройство данной площадки. Площадка будет размещена с соблюдением всех требований, предъявляемых к данному объекту. В частности, она будет иметь ограждение. На ней установят специальный контейнер, куда владельцы собак смогут убрать отходы после прогулки животных. Также на площадке появятся скамейки для отдыха. Будут установлены обручи, вертикальная и наклонная змейки, балансир, полукруглая арка, барьер, переправа и другие конструкции, предназначенные для тренировки собак.

Курганцев с собаками сегодня часто можно встретить в городских парках и скверах. Однако не всегда владельцы убирают за своими питомцами. Также в нарушение правил многие также прогуливают собак на газонах, на детских площадках, без поводка.

С обустройством специальной площадки у владельцев животных появится специальное место, где они смогут безопасно для окружающих и не нарушая правила благоустройства прогуливать домашнее животное. Кроме того, на этой площадке они смогут тренировать своих собак.

Специальное место для выгула собак в настоящее время определено и на территории Центрального парка культуры и отдыха.

В последующие годы площадки для выгула домашних животных будут появляться и в других микрорайонах Кургана. К примеру, своя площадка для выгула домашних питомцев должна появиться и у жителей Заозерного жилого массива. Её планируется обустроить на территории парка в 4-ом микрорайоне. Также для организации площадки для выгула собак отведен земельный участок по ул. Свердлова, в районе дома №24.
Категория: Новости МО | Просмотров: 320 | Дата: 03 Сентября 2021
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика