Четверг, 28 Марта 2024, 14:49:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 27 Сентября 2022

26 сентября, Губернатор Вадим Шумков побывал на сборном пункте пребывания мобилизованных граждан в Кургане. Он проконтролировал созданные условия для призванных на защиту Родины жителей Курганской области, включая организацию горячего питания и проведение краткого дополнительного обучения.

На пункте сбора по поручению губернатора с самого утра работали его заместители и руководители органов власти, глава города Кургана.

Мобилизованных обеспечивают всем необходимым, включая спальные мешки, походные коврики, сухпайки и аптечки. Это делается по прямому указанию главы региона, чтобы все убывающие были максимально собраны. Обращаясь к мобилизованным землякам, Вадим Шумков отметил, что помощь и поддержка будет также оказана их семьям:

«У кого вопросы по семье – заполните анкеты, о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 193 | Дата: 27 Сентября 2022

В Половинском муниципальном округе состоялись торжественные проводы призывников, отправляющихся в рамках частичной мобилизации для выполнения поставленных задач.

Глава района Вадим Меньщиков выдал продовольствие в дорогу и кнопочные телефоны. Об этом позаботились половинские фермеры, предложив свою помощь руководителю муниципалитета.

Вадим Владимирович поблагодарил местных предпринимателей за помощь, пожелал призывникам крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой целыми и невредимыми, а также заверил, что ни одна семья, из которой призваны мужчины, не останется без внимания и помощи.

«После прохождения подготовки, курганцы будут в рядах тех, кто сегодня защищает не только Донбасс от нацизма, но и в целом суверенитет нашей России», — отметил Глава района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 196 | Дата: 27 Сентября 2022

26 сентября в 7 часов утра для отправки в рамках частичной мобилизации на пункт сбора призывников прибыли два брата из Каргапольского округа. оба пришли на сбор в полной экипировке: рюкзаки, спальные мешки, теплые вещи и продукты на первые сутки.

Ранее парни служили в ракетных войсках. А в мирное время занимались ремонтом техники. Но, будучи патриотами не на словах, а на деле, братья посчитали, что будут более полезны в важном для всей страны деле. Поэтому на вопрос редактора местной газеты Марины Шушариной, почему они едут в "горячую" точку, парни ответили: „Если не мы, то кто?“»

Пожелаем им  удачи, овладения военными навыками, успешного их применения на деле и возвращения домой в полном здравии.
Категория: Новости МО | Просмотров: 181 | Дата: 27 Сентября 2022

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика