Пятница, 29 Марта 2024, 20:56:58
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 19 Сентября 2022

"Раз, два, три, четыре, пять. Мы идем гулять! И приглашаем вас с собой на прогулку!" - так звучит начало приглашения Администрации Целинного муниципального округа всех желающих принять участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» на официальном сайте.

2 октября, во Всероссийский день ходьбы, состоится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»!

В Акции может принять участие любой желающий! Для этого нужно, поясняет Администрация округа, пройти несложную регистрацию на сайте Лиги здоровья нации Лига главная (ligazn.ru), где найти раздел 10000 шагов к жизни, и в день акции, 2 октября, пройти по маршруту здоровья (на фото) 10 000 шагов.

Сбор участников организаторами Акци ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 191 | Дата: 19 Сентября 2022

17 сентября, по инициативе Губернатора Курганской области Вадима Шумкова на Троицкой площади в г. Кургане работала большая торговая Александровская ярмарка, для которой организаторы подготовили насыщенную деловую и культурную программу.

Состоялось празднование Дня тружеников села.

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев и делегация района приняли участие в этом масштабном мероприятии.

На празднике Губернатор Курганской области Вадим Шумков вручил Бахтиеру Туйчиеву, заведующему отделением адаптивных видов спорта, развития и творчества обучающихся Варгашинского образовательного центра, Благодарственное письмо полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Высокой награды Министерства сельского хозяйства Российской Федерации у ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 189 | Дата: 19 Сентября 2022

На Троицкой площади города Кургана в День тружеников села чествовали лучших работников, проживающих в сельской местности, – сотрудников агропромышленного комплекса, экономики, здравоохранения, образования, культуры и спорта. В торжественном мероприятии приняли  участие Губернатор Курганской области  Вадим Шумков, Главы муниципальных образований, труженики Зауралья.  

Глава города Кургана Елена Ситникова отметила: «В нашем регионе всегда умели и любили работать на земле, поэтому такие мероприятия очень нужны».

Для виновников торжества была подготовлена насыщенная и яркая концертная программа – выступали артисты Куртамышского округа, уникальный танцующий оркестр «Урал-Бэнд» из Екатеринбурга, заслуженный коллектив РФ фольклорный ансамбль «Цве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 212 | Дата: 19 Сентября 2022

Звучат фанфары, не смолкает гул оваций,
Бегут далматовцы плечо к плечу.
Объединил сегодня нас Кросс Нации
Спортивным праздником в берёзовом лесу.

17 сентября 2022 года более тысячи жителей и гостей  города Далматово приняли самое непосредственное участие во Всероссийском Дне бега "Кросс Нации", который состоялся в эко-парке "Берёзовая роща".
Символический круг в 1,5 км преодолели все без исключения, получив в подарок памятный вымпел. Ну, а победители и призеры Кросса получили ещё и грамоты.

Помимо самого Кросса Нации на спортивных и творческих площадках прошли соревнования по флорболу, мини-футболу, стритболу, городошному спорту, праздничный концерт и много других активностей.

Многие коллективы не смогли остановиться и продолжили общение, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 186 | Дата: 19 Сентября 2022

16 сентября 100-летний юбилей отметила самая пожилая жительница села Ильинское, труженица тыла Анастасия Васильевна Чистякова.

Поздравить ветерана со знаменательной датой к ней домой приехали заместитель главы Катайского района по социальной политике Елена Бородай, глава Ильинского сельсовета Сергей Голубцов, председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов, коллеги по работе – ветераны Катайского автотранспортного предприятия Александр Баженов и Михаил Захаров.

Гости вручили Анастасии Васильевне цветы, памятные подарки и пожелали здоровья, оптимизма, внимания близких людей.

Самым торжественным моментом стало вручение поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Анастасия Васильевна была приятно удивлена и благодарна за то, что о ней помнят на самом высо ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 186 | Дата: 19 Сентября 2022

В Кургане в рамках подготовки к зимнему сезону продолжаются работы по замене старых водоразборных колонок. В ближайшее время в городе будут установлены 50 новых водоразборных колонок.

Работы по установке колонок с подогревом выполнит АО «Водный Союз», которое выиграло конкурс на их установку. Заказчиком работ выступает акционерное общество «Курганводоканал». Главной целью является беспрерывное обеспечение водой потребителей в зимний период.

Напомним, что работы по модернизации сетей водоснабжения в части улучшения технических характеристик водоразборных колонок начались в Кургане в прошлом году. В рамках первого этапа в разных частях города были установлены первые 50 колонок с подогревом. По информации «Водного Союза», в зимний период 2021-2022 гг. сотрудники компа ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Дата: 19 Сентября 2022

На территории сабантуя в Альменево прошёл традиционный осенний кросс, приуроченный к Всероссийскому дню бега "Кросс нации".

В соревнованиях приняло участие более 70 человек. Команды выставили практически все образовательные учреждения Альменевского муниципального округа.

Забег проводился на дистанции 1, 2 и 3 км.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями. 

За первое место в командном зачете вручен кубок.
Категория: Новости МО | Просмотров: 186 | Дата: 19 Сентября 2022

Администрация Лебяжьевского муниципального округа озабочена организующимися мусорными свалками около мусорных баков, поэтому на своем официальном сайте сообщает, что еженедельно, за счет средств местного бюджета, который формируется из налогов лебяжьевцев, Администрация округа в среднем ликвидирует 10 стихийно созданных  гражданами таких свалок. Затраченные денежные средства можно было направить на благоустройство территории, в том числе и на грейдирование улиц.

Поэтому Администрация напоминает, что штраф за мусор увеличился в несколько раз! Граждан, выгрузивших мусор в неустановленном месте с автотранспортных средств и прицепов, ждёт штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей; должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей; юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей. Если нарушение сове ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 177 | Дата: 19 Сентября 2022

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика