Пятница, 26 Апреля 2024, 04:23:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 08 Ноября 2022

В праздничные дни свой 150-летний юбилей отметила Частоозерская средняя школа.

Подготовка к празднику началась за несколько месяцев до юбилейной даты. В этот период были проведены самые различные мероприятия, а в юбилейную декаду, с 17 по 27 октября, – особенно массово и активно. Это и конкурсы 3D-открыток, и рисунков, и фоторабот, и видеопоздравлений, и шахматные турниры, и спортивные квесты – словом, каждый учитель и ученик был и участником, и организатором мероприятий.

И вот оно - торжество. На праздник собрались выпускники самых различных лет – и те, кто окончил школу 50 лет назад, и те, кто покинул ее стены в прошлом году.

Встречая гостей у порога, учителя и директор школы заряжали хорошим настроением и предлагали пройтись по школе, которая была в праздничном убран ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 199 | Дата: 08 Ноября 2022

В селе Глядянское, деревне Арсёновка, поселке Сосновый Притобольного района начинается строительство внутрипоселкового газопровода. 

В связи с этим Администрация  района в социальных сетях проинформировала жителей названных населенных пунктов об окончании 9 ноября 2022 года срока приема заявок от физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, желающих газифицировать свое домовладение либо занимаемое здание, помещение.

Всем, кто еще не успел сообщить о своем решении по вопросу газифицирования, необходимо обратиться в Администрацию Притобольного района. 

10 ноября утвержденные списки будут переданы в АО «Газпром газораспределение Курган». Если же все-таки кто-то пропустит названные сроки, в дальнейшем по всем вопросам придется обращаться в адрес А ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 183 | Дата: 08 Ноября 2022

В Центре культуры г. Петухова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. 

Слова поздравления прозвучали от временно исполняющего обязанности Главы Петуховского муниципального округа Антона Волкова, настоятеля Храма Святаго Богоявления протоиерея Георгия Красникова, а также председателя национально-культурной автономии казахов Сайлау Давлетова.

Яркие музыкальные композиции от творческих коллективов никого не оставили равнодушными.

Участники праздничного мероприятия могли поучаствовать в благотворительной акции Центра культуры "Корзина добра".

Администрация Центра благодарит всех земляков, откликнувшихся на призыв и принявших участие в акции: «Наша поддержка важна для ребят! Спасибо вам!».
Категория: Новости МО | Просмотров: 181 | Дата: 08 Ноября 2022

В минувшие выходные прошло открытое Первенство Кетовского муниципального округа по баскетболу среди юношей 2007-2005г.р., посвященное Дню Народного Единства.

В турнире участвовало четыре команды: Шмаковская СОШ, Лебяжьевская ДЮСШ, ДЮСШ №2 г. Кургана, Кетовская ДЮСШ.

В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих спортсменов.

3 место завоевала команда Шмаковской школы со счетом 32:26, выиграв у команды Лебяжьевской ДЮСШ. Спортсмены Кетовской ДЮСШ стали вторыми.


В результате упорной борьбы, которая оставила зрителям много впечатлений, со счетом 34:20 выиграла команда ДЮСШ №2 г. Кургана.

В конце мероприятия все ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 199 | Дата: 08 Ноября 2022

Районный Дом культуры МБУ «Половинский ЦКБО» накануне празднования Дня народного единства объявил о проведении акции "Коробка хорошего настроения". 

В акции могут принять участие все желающие. Придя на мероприятия в Дом культуры, каждый может принести письма, памятные подарки, сувениры, теплые вещи для мобилизованных граждан, участников специальной военной операции на Украине. Эта акция продлится с 3 по 7 ноября.

Работники Дома культуры со своего официального сайта обратились ко всем жителям муниципального округа: «Поддержим наших героев! Наша поддержка для них очень важна!»

Первыми участниками акции "Коробка хорошего настроения" стали артисты и зрители праздничного концерта, посвященного Дню народного единства, которые положили начало сбору п ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 194 | Дата: 08 Ноября 2022

Готовность Введенского детского сада составляет 100 процентов. Здание полностью введено в эксплуатацию. 
Информация о некачественной воде, которую распространяют ряд социальных сетей и СМИ, не соответствует действительности. В настоящее время заканчивается оформление необходимых документов, лицензирование. Это процедурные моменты, которые обязательны. 

Учреждение готово принять детей, в здании тепло, все коммунальные услуги оказываются в соответствии с нормами.

Права дошкольников на получение образовательной услуги соблюдены, малыши, которые будут ходить в новое учреждение, в настоящее время посещают другие детские сады. Отдел образования администрации Кетовского округа находится в контакте с родителями, они информированы о ситуации. Жалоб от родителей не поступало.

В ближайш ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 162 | Дата: 08 Ноября 2022

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика