Четверг, 28 Марта 2024, 20:47:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 30 Ноября 2022

Традиционно в преддверии новогодних и рождественских праздников Администрация Варгашинского поссовета объявила конкурс по новогоднему оформлению на территории рабочего поселка Варгаши.

 В этом году конкурс проводится по номинациям:
- «Лучшее новогоднее оформление магазина розничной торговли»;
- «Лучшее новогоднее оформление организаций, учреждений»;
- «Лучшее оформление индивидуального жилого дома»;
- «Лучшее новогоднее оформление многоквартирного жилого дома».

 Заявки на участие принимаются до 20 декабря 2022 года в Администрации Варгашинского поссовета. 

По итогам конкурса победителей ждут дипломы и денежные премии.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 138 | Дата: 30 Ноября 2022

Глава Куртамышского муниципального округа Андрей Гвоздев побывал в Куртамышской средней школе № 1, где принял участие в закладке капсулы времени для потомков 2050 года. 

В своем письме старшеклассники написали о ремонте своей родной школы и ситуации в стране, о своей поддержке Президента Российской Федерации, о вере в скорую победу и боевом духе русских солдат. Также выразили надежду, что в будущем все народы планеты будут жить в мире и согласии.

Напомним, что ранее, при проведении капитального ремонта школы, в апреле 2022 года, в стене была обнаружена капсула времени, которую заложили ученики школы в 1977 году. В капсуле было обращение выпускников из прошлого века, которое они адресовали школьникам 2017 года.

... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 161 | Дата: 30 Ноября 2022

На территории Курганской области продолжается работа по обеспечению малонаселенных пунктов скоростным интернетом и сотовой связью в рамках выполнения второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства.

В связи с запуском «Ростелекомом» в эксплуатацию пяти базовых станций, построенных в малых населенных пунктах региона, еще пять сел и деревень Зауралья обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом и сотовой связью. 

Доступ к беспроводному интернету и сотовой связи получили жители сел и деревень Далматовского района, Лебяжьевского, Частоозерского и Шатровского муниципальных округов. Теперь 800 жителей этих муниципальных образований могут разговаривать по сотовой связи без помех, так же, как и пользоваться качественным мобильным интернетом, его сервисами и ресурсами, ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 139 | Дата: 30 Ноября 2022

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика