Пятница, 19 Апреля 2024, 18:35:44
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей

Уважаемые коллеги, работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником   - Днем местного самоуправления. 

Нет более почетной и трудной профессии, чем служить людям, среди которых живешь, которые доверяют тебе свою судьбу и верят!  
На вас возложена большая ответственность перед обществом. От ваших профессиональных, личностных, моральных качеств, грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит эффективность и развитие местного самоуправления и будущее нашей страны. 

Позвольте выразить вам благодарность за искренний подход к делу, за умение наладить взаимодействие с односельчанами и горожанами, повести за собой, добиться поставленн ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 13 | Дата: Сегодня

Сегодня, 19 апреля, в преддверии празднования Дня местного самоуправления в Юргамышском муниципальном округе состоялось праздничное мероприятие.

Глава муниципалитета Анатолий Чесноков в торжественной обстановке вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма работникам органов местного самоуправления.

 Коллектив Юргамышского центра культуры выступил с творческими номерами.

Анатолий Юрьевич пожелал коллегам преодолевать трудности с уверенностью и мудростью, находить компромиссы и решения, способствующие благополучию общества. «Пусть ваша работа будет наполнена гражданской ответственностью и стремлением к справедливости, - сказал он. - Благодарю вас за ваши усилия и преданность делу служения народу».

 

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 12 | Дата: Сегодня

Глава Белозерского муниципального округа Наталья Богданова вместе с аппаратом администрации, спасателями, добровольцами круглосуточно контролирует паводок. Через Телеграмм-канал она постоянно обращается к жителям подтопляемых населенных пунктов. Не стал исключением и день сегодняшний: «Белозерцы, к нашим населенным пунктам уже подступает вода. Уровень продолжает расти. Незамедлительно просим эвакуироваться. Обезопасьте себя и помогите нам сохранить вашу жизнь и здоровье. Это сейчас самое главное! 

Напомню, в зоне риска подтопления и затопления населенные пункты:  Белозерское, Редькино, Русаково, Рычково, Говорухино, Кошкино, Иковское, Гагарье, Малый Заполой, Большой Заполой, Лихачи, Бузан, Нижнетобольное, Охотино, Масляная, Корюкина, Куликово, Речкино, Екимово, Памятное, Волосникова, Усть-Суерское. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 11 | Дата: Сегодня

Неоценимую помощь в очистке города всегда оказывают студенты Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа. 

Вчера ребята 25-ой и 35-ой групп физкультурного отделения очистили береговую линию реки Куртамыш в районе Площанского моста и лав (подвесной мост) по ул. Южная. Во время паводка к берегу прибило очень много мусора. 

Не остался без внимания и мусор, который оставлен несознательными гражданами вдоль берега.

Глава округа Андрей Гвоздев поблагодарил студентов за работу и высказал надежду на то, что «увидев труд ребят, у некоторых любителей выбросить мусор вне установленных мест, проявится совесть».

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 10 | Дата: Сегодня

Глава Макушинского муниципального округа Василий Петрович Пигачев провел заседание оргкомитета Администрации округа по подготовке к празднованию Дня Победы 9 мая 2024 года.

О запланированных мероприятиях рассказала Заместитель Главы Макушинского муниципального округа по социальным вопросам Абакумова Лариса Владимировна, которая уделила особое внимание проведению патриотических акций «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», «Свеча памяти».

О проведении субботников доложил Заместитель Главы Макушинского муниципального округа по ЖКХ и строительству Логинов Андрей Викторович. Заострили внимание на приведении в порядок памятников и памятных мест, посвящённых Великой Отечественной войне. 

Также рассмотрели вопрос проведении акарицидной обработки мест об ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 10 | Дата: Сегодня

В России нужно провести инвентаризацию всех полномочий муниципалитетов, а также оценку их расходов, заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с Сопредседателем ВАРМСУ Ириной Гусевой (https://t.me/varmsu/18934) и женщинами-главами муниципалитетов.

По ее словами, актуальным остается вопрос несоответствия между возложенными на муниципалитеты обязательствами и их финансированием.

«Сколько штрафов не выписывай, ну если на это полномочие у муниципалитета физически нет средств? Это же неразумно. Это же односторонне. Это неправильно. За что наказывать органы власти муниципальные? Дайте деньги, пишите в субъект, пишите в правительство. Все понимаем, чувствуем, союзники ваши, будем активно этим заниматься», - сказала глава Совфеда.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 10 | Дата: Сегодня

В преддверии Дня местного самоуправления Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пригласила ВАРМСУ (https://t.me/varmsu) во главе с Сопредседателем Ириной Гусевой и женщин-глав муниципалитетов на встречу, чтобы обсудить муниципальную повестку. 

   ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 9 | Дата: Сегодня

1 2 3 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика