Четверг, 28 Марта 2024, 14:33:28
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Продолжается строительство 49-квартирного дома, расположенного в г. Катайске по ул. Некрасова, д. 41. Строительство дома ведется ООО «Эверест» за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов и носит адресный характер. Во вновь построенном доме 9 квартир будет выделено детям-сиротам, а 40 квартир получат семьи, проживающие в аварийных домах г. Катайска, которые признаны аварийными до 1 января 2012 г. (ул. 30 лет Победы, 15; ул. Советская, 36; ул. М. Лагуновой, 9а; ул. Маяковского, 8; ул. Привокзальная, 2; ул. Станционная, 4; ул. Станционная, 6).

На сегодняшний день в доме завершены работы по монтажу фундамента, стен, перегородок и перекрытий, систем коммунальной инфраструктуры, вставлены окна. Согласно муниципальному контракту дом планируется ввести в эксплуатац ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 693 | Дата: 18 Августа 2014


Обращаем Ваше внимание, в разделе «В помощь Главе МО (НПА, методические пособия и рекомендации)» размещены обновленные методические рекомендации Управления Министерства юстиции по Курганской области по разработке, принятию и государственной регистрации устава муниципального образования, муниципального правового акта о внесении изменений в устав муниципального образования.

Напоминаем о необходимости своевременного приведения уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 769 | Дата: 15 Августа 2014


13 августа состоялось очередное пленарное заседание Шатровской районной Думы.

В заседании участвовали Глава Шатровского района Л.А. Рассохин, прокурор Шатровского района А.И. Кузнецов. Повестку вел заместитель председателя Думы Н.Е. Топорищев.

Депутаты рассмотрели 11 вопросов. Первым о деятельности Каргапольского отдела полиции на территории Шатровского района в I полугодии 2014 года рапортовал начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Каргапольский» В.И. Пелевин. Он дал высокую оценку работе шатровских полицейских – по большинству основных показателей Шатровское отделение выглядит лучше Каргапольского. Однако есть и недоработки, в частности, значительно выросло число погибших и травмированных в дорожно-тран ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 751 | Дата: 14 Августа 2014


Вопросы сотрудничества и реконструкции Шадринского завода ЖБИ и металлоконструкций представители КНР обсудили с Главой города Людмилой Новиковой и ее заместителем по экономике Ларисой Колмогоровой.

2014-2015 гг. объявлены годами председательства России в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). О желании китайских предпринимателей наладить партнерские отношения с российским бизнес-сообществом говорит и тот факт, что уже третья за месяц делегация из КНР посещает Шадринск.

На этот раз гостей сопровождал заместитель директора Делового Клуба ШОС Василий Исаул и Игорь Гершман – руководитель группы компаний «ГИС», куда в том числе входит и ЗАО «Шадринский завод ЖБИ и металлоконструкций». Делегацию КНР возглавил руководитель «Объединения с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 838 | Дата: 14 Августа 2014


Каким быть Центральному парку культуры и отдыха? Этот вопрос обсуждался 13 августа на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по развитию городского хозяйства.

Проект концепции развития и реконструкции Центрального парка культуры и отдыха депутатам представил директор МУП «ЦПКиО» Валерий Брим. Как он сообщил, в основу концепции легли мероприятия, которые позволят сделать отдых в ЦПКиО всесезонным, а сам парк – более привлекательным для курганцев и гостей города.

Все мероприятия, представленные в концепции, разбиты на первоочередные и краткосрочно-перспективные. К первой группе, в частности, относятся реконструкция входной группы парка (включая ремонт главной лестницы и художественное оформление входа), реконс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 808 | Дата: 14 Августа 2014


12 августа в Администрации Юргамышского района состоялось первое заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района. В заседании приняли участие Глава района И.Ю. Касатов, управляющий делами – руководитель аппарата И.С. Коробейникова, и.о. заместителя Главы района по социальной политике Н.П. Ляпина, главный врач центральной районной больницы К.В. Киреев и другие.

Членами комиссии была заслушана информация главного врача центральной районной больницы Константина Владимировича Киреева о состоянии здоровья жителей района. Он отметил высокий уровень смертности в районе, в том числе и трудоспособного населения. Так, основной причиной смерти от онкологических заболеваний является выявление заболевания на поздней стадии, поэтому так важно ка ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 688 | Дата: 14 Августа 2014


Люди, проживающие в малочисленных селах и деревнях, где зачастую нет школ, в плачевном состоянии клуб, особенно нуждаются в заботе и внимании к себе со стороны организаторов досуга населения. Специально для них был спланирован и проведен праздник Малой деревни Гусиное.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к жителям деревни выступили глава Администрации Боровского сельсовета Грехов Н.Я., председатель сельской Думы Писарева Е.Ф. Концертные номера подарили сельчанам народный коллектив ансамбль « Родники». Немало теплых слов прозвучало в адрес старожилов, юбиляров. Самые достойные были награждены Почетными грамотами. Не забыты были и самые юные жители села. Рожденные в этом году получили мягкие игрушки. Веселые спортивные соревнования устроила учитель физкультуры Боровской школы – Ковалева Н.М.
... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 14 Августа 2014

« 1 2 ... 728 729 730 731 732 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика