Четверг, 28 Марта 2024, 17:38:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев вручил сегодня, 6 июня, жилищные сертификаты трем участникам государственной Программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года».

Среди участников программы Гадиян Жанна Сирекановна, педагог дополнительного образования Половинского Дома детского творчества, Пылкова Ирина Владимировна, заведующая током отделения №1 ЗАО «Степное», и Стефанишин Андрей Юрьевич, пчеловод ЗАО «Степное».

Все они включены в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.
Категория: Новости МО | Просмотров: 842 | Дата: 06 Июня 2014


Курганская делегация принимает участие во Всероссийском форуме «ЖКХ – новое качество», который проходит сегодня в Челябинске. Среди представителей областного центра Зауралья – заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников, депутаты Сергей Сухарев и Олег Прозоров.

В рамках форума организована работа четырех дискуссионных площадок, на которых будут рассмотрены самые актуальные на сегодняшний день вопросы в жилищно-коммунальной сфере. Это лицензирование управляющих компаний, модернизация жилфонда и расселение аварийного жилья, повышения качества оказания услуг, а также ограничение роста платежей и социальная поддержка граждан. По итогам обсуждения состоится пленарное заседание, в котором, как ожидается, примет участие глава Правительства Российской Федерации, председатель ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 841 | Дата: 06 Июня 2014


РМКУК «Межпоселенческая Половинская центральная библиотека» стала призером областного конкурса «Эколидер».

5 июня в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области состоялось награждение муниципальных библиотек – участников областного конкурса «Эколидер». В конкурсе принимали участие 15 библиотек области.

Половинская центральная библиотека была награждена Дипломом II степени и денежной премией в размере 10000 рублей.
Категория: Новости МО | Просмотров: 699 | Дата: 06 Июня 2014


Практически во всех сельских муниципальных образованиях Шатровского района 5 июня прошел очередной «чистый четверг» в рамках Международного экологического субботника. На работу по наведению санитарного порядка на улицах, территориях предприятий и организаций, в зеленой зоне населенных пунктов вышли работать 739 человек. От мусора и хлама освобождена большая территория, на свалку вывезено 138 тонн твердых отходов.

Очищена территория и проведен «косметический» ремонт на 12 сельских кладбищах, возле девяти памятников и Мемориалов воинам Великой Отечественной войны; высажены сотни корней рассады цветов и декоративных кустарников, очищена и облагорожена территория в шестнадцати школах.

В Самохваловской сельской Администрации ликвидирована не ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 775 | Дата: 06 Июня 2014


5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды (День эколога) в Половинском районе состоялись акции по уборке территорий населенных пунктов, береговой линии озер, лесных массивов от мусора. В них приняли участие большинство организаций райцентра, администрации сельсоветов и население.
Категория: Новости МО | Просмотров: 692 | Дата: 06 Июня 2014


5 июня 2014 года в Юргамышском районе прошло заседание конкурсной комиссии. Рассмотрены кандидатуры на замещение вакантных должностей и в кадровый резерв в Администрацию Юргамышского района. По результатам рассмотрения кандидатур два человека приняты на муниципальную службу в Администрацию Юргамышского района и десять человек включены в кадровый резерв.

5 же июня участники проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» (координатор проекта – Гололобов В.В., секретарь политсовета, зам. Главы Юргамышского района по социальной политике) доложили на видеоконференции о готовящихся мероприятиях, посвященных Дню России. Участникам конференции были поставлены задачи Усмановым В.В. – помощником Губернатора области по патриотическому воспитанию и Уфимцевым В.Д. – председателем президиума Ассамблеи н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 06 Июня 2014


На 5 мая посевные работы в Шумихинском районе практически завершены. Те задачи, которые полеводы ставили перед собой, успешно выполнены – сев завершен в оптимальные агротехнические сроки.

План ярового сева выполнен на 104%, яровые культуры размещены на площади 44,5 тыс. га, что более чем на 2000 га превышает посевную площадь 2013 года.

Яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 37,5 тыс. га, или 104% к запланированным площадям, и тоже больше прошлогоднего на 2,3 тыс. га. Основная продовольственная культура – пшеница – размещена на площади почти 35 тыс. га, что составляет 127% к плану.

Район первым в Курганской области завершил комплекс посевных работ, на имя Главы р ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 06 Июня 2014

« 1 2 ... 763 764 765 766 767 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика