Четверг, 25 Апреля 2024, 01:19:44
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Вопросы установки в Кургане мемориальной доски ветерану органов советской юстиции, лидеру комсомольского движения Анисиму Калмыкову и мемориальной плиты погибшему в Афганистане курганцу Александру Осташкину обсуждались на заседании Комиссии по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов.

С ходатайством установить мемориальную доску Анисиму Калмыкову на фасаде здания, где жил ветеран, в Комиссию по историческому наследию обратилась Курганская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Анисим Родионович, отмечают ветераны, оставил яркий след в истории Зауралья. «25 лет прошло после ухода Анисима Родионовича из жизни, а люди и сегодня живут, руководствуясь его советами, пожеланиями и наставлениями, которые ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 863 | Дата: 16 Июня 2014


В Далматовском КДЦ состоялся районный конкурс детской песни «Звездная страна», посвященный 90-летию Далматовского района и Году культуры.

В конкурсе приняло участие более 90 участников из г. Далматово и Далматовского района: сел Лебяжье, Новопетропавловское, Песчано-Колединское, Любимово, Уксянское, Уральцевское, Кривское, Широково и Ясная Поляна.

Солисты, дуэты, трио, квартеты и вокальные группы боролись за победу в 3-х возрастных группах: младшая до 11 лет; средняя возрастная от 12 до 14 лет и старшая от 15 до 18 лет.

Хочется отметить, что с каждым годом количество участников растет. Более 60 песен прозвучало со сцены культурно- досугового центра. И не смотря на то, что меро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 16 Июня 2014


С 13 по 15 июня 2014 года на стадионе р.п. Варгаши прошли XIX областные сельские спортивные игры «Золотой колос» по легкой атлетике. На этих соревнованиях команда Юргамышского района достигла больших результатов – в активе команды 8 призеров в 7-ми видах легкой атлетики.

В первый день соревнований стартовал самый зрелищный вид программы – легкоатлетическая эстафета. Мужская команда Юргамышского района в упорной борьбе завоевала бронзовые медали: 800 метров – Александр Скворцов, 400 метров – Юрий Вдовин, 200 метров – Дмитрий Островских, 100 метров – Сергей Манаков.

Во второй день соревнований в секторе для толкания ядра юргамышская спортсменка Динара Галямова стала чемпионом игр, завоевав золотую медаль. У мужчин в толкании ядра бронзову ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 707 | Дата: 16 Июня 2014


В четверг, 12 июня, в Шадринске отмечался главный государственный праздник нашей страны – День независимости России.

На концертной площадке возле Дворца культуры к шадринцам с официальным поздравлением обратился Председатель Шадринской городской Думы Евгений Стеблев. «День России – это великий праздник, это символ единения и общей ответственности всех россиян за судьбу страны, за судьбу своих детей, своих внуков. И независимо от того, русские мы или башкиры, удмурты или татары, мы все с вами россияне, и должны обеспечить для нашей великой Родины светлое будущее, чистое небо, сделать так, чтобы Россия была крепкой и всегда непобедимой», – говорил Евгений Борисович. На этой праздничной площадке концертную программу «Пою тебе, моя Россия!» вниманию гостям представили коллективы Дворца культуры ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 891 | Дата: 16 Июня 2014


В рамках открытого заседания Совета по развитию предпринимательства при Администрации Половинского района состоялась рабочая встреча Главы района Юрия Николаевича Ермолаева с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области Игорем Юрьевичем Клепининым.

В ходе заседания Совета был обсужден вопрос о выборе кандидатуры уполномоченного из числа районного предпринимательского сообщества, который станет представлять Половинский район по вопросам малого и среднего бизнеса на уровне Курганской области.
Категория: Новости МО | Просмотров: 720 | Дата: 11 Июня 2014


11 июня 2014 года Глава Юргамышского района Касатов И.Ю. встретился с начальником Курганского нефтепроводного управления Кашаповым Р.Р.

В ходе беседы был рассмотрен вопрос об обеспечении теплом жителей поселка Новый Мир в отопительный сезон 2014-2015 годов. Стороны пришли к взаимному согласию.

Поселок Новый Мир без тепла не останется.
Категория: Новости МО | Просмотров: 711 | Дата: 11 Июня 2014


Круглый стол по теме «Семья и государство. Традиционные ценности» стал первым межведомственным мероприятием, в котором приняли участие активисты общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление».

Марина Николаевна Васильева, заместитель Главы района по социальным вопросам, поприветствовала всех участников, в числе которых были представители организаций и учреждений социальной сферы Половинского района, социальные педагоги образовательных учреждений, родительская общественность.

В рамках форума были обсуждены проблемы взаимодействия семьи и государства, приоритетные направления взаимодействия семьи и школы, вопросы возрождения семейной педагогики через работу семейных клубов и другие вопросы. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 716 | Дата: 11 Июня 2014

« 1 2 ... 764 765 766 767 768 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика