Пятница, 19 Апреля 2024, 17:50:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Еще в апреле нынешнего года Глава района Л.А. Рассохин издал распоряжение о регулярном, ежемесячном проведении в населенных пунктах района «чистых четвергов», призванных поддерживать на должном уровне санитарное состояние улиц, дворов, территорий предприятий и организаций.

Одним из таких четвергов в районном центре для многих трудовых коллективов стало 15 мая, когда на улицы села вышли целые трудовые коллективы, жители райцентра.

Очень активно потрудились в этот день все отделы Администрации Шатровского района, вышедшие во главе с руководителями отделов на «фасадную» улицу районного центра с таким символическим названием – улицу Мира. Вышли с полной инструментальной экипировкой, что называется, во всеоружии. Им в помощь были приданы и т ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 19 Мая 2014


15 мая 2014 года территориальная избирательная комиссия Катайского района провела очередной обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса по программе «Правовые основы избирательного процесса и организации работы участковой избирательной комиссии».

На семинаре рассмотрены вопросы организации работы участковой избирательной комиссии, возникновения правонарушающих ситуаций на избирательном участке и взаимодействия с правоохранительными органами. Большое внимание уделено вопросам реализации юридической ответственности за нарушения избирательного законодательства. Участникам разъяснен порядок приостановления полномочий члена избирательной комиссии с правом решающего голоса.

В завершении семинара уч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 718 | Дата: 16 Мая 2014


Вечером 15 мая в Шумихинском районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт «Сердца едины», посвященный Международному дню семьи. Целью данного мероприятия стало формирование позитивного восприятия института семьи, воспитание и поощрение семейных отношений, ценностей, ответственного родительства, уважение и почитание старших членов семей.

Концерт прошел в спокойной, доброжелательной атмосфере, зрители – мамы, папы, дедушки, бабушки и просто знакомые семьи пришли посмотреть на своих талантливых членов семьи, будь то взрослые или дети. Открыл концерт Детский хор ДШИ (руководитель Ефименко Н.В.). Большой состав хора, его интересный репертуар, четкое и профессиональное исполнение песенного материала – все это задало определенный позитивный тон ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 829 | Дата: 16 Мая 2014


15 мая в России отмечают Международный день семьи. Библиотеки Кетовского района провели в этот день различные мероприятия, посвященные семье.

Так в Центральной библиотеке отметили 15-летний юбилей семейного клуба «Веста». В Железнодорожной сельской библиотеке состоялось очередное заседание клуба для многодетных и приемных семей «Алые паруса». В с. Становое работники учреждений культуры вместе с учащимися школы поздравили многодетные семьи с праздником семьи.

Мероприятия различных форм прошли во всех библиотеках района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 685 | Дата: 16 Мая 2014


15 мая в Шадринске в большом зале Администрации города для руководителей и специалистов по охране труда городских организаций состоялся обучающий семинар по вопросу организации и проведения специальной оценки условий труда.

Обучение провела заместитель директора ООО «Центр охраны труда АиС» из города Кургана Марина Силанова. В работе семинара приняли участие более 90 руководителей, специалистов охраны труда организаций города.

Необходимость семинара в первую очередь обусловлена вступлением в силу с начала 2014 года федерального закона о специальной оценке условий труда, в соответствии с которым в Трудовой Кодекс РФ внесены изменения. Данные изменения упраздняют процедуру аттестации рабочих мест по условиям труда и вводят процедуру специ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 720 | Дата: 16 Мая 2014


Штрафы от двух до пятидесяти тысяч рублей – таковы санкции, вынесенные нарушителям Правил благоустройства в ходе сегодняшнего заседания Административной комиссии города Кургана.

Напомним, ответственность за нарушение Правил благоустройства прописана в статье 6 Закона Курганской области «Об административных правонарушениях». Выявляются подобные случаи квартальными смотрителями во время ежедневных обходов городских территорий. Нарушителям выдаются уведомления о необходимости устранить замечания: убрать мусор, привести в порядок фасады зданий, помыть и покрасить остановочные павильоны и т.д. Если в недельный срок данная работа не выполняется, то материалы направляются в городское управление административной практики для составления протокола. После этого нарушители вызываются на заседание Администр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 780 | Дата: 16 Мая 2014


Земледельцы Катайского района приступили к весеннему севу. Сложные погодные условия конца апреля-начала мая лишили тружеников полей возможности раннего сева яровых культур. Вследствие начавшейся затем жаркой погоды очень быстро подошли и оптимальные сроки сева.

По состоянию на 15 мая 2014 года по району посеяно 3282 га яровых культур (11,5% от плана), в том числе яровых зерновых культур посеяно 2855 га (12% от плана). Лидером ярового сева в районе является ЗАО «Агрофирма Шутихинская», где уже посеяно более 20% от запланированного показателя. Лидером среди картофелеводов традиционно является КФХ Шмелев А.Л., посадивший уже более 100 га картофеля.

Всего по Катайскому району посевы сельскохозяйственных культур планируется разместить на пло ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 716 | Дата: 16 Мая 2014

« 1 2 ... 787 788 789 790 791 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика