Четверг, 25 Апреля 2024, 06:03:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В Катайском районе на базе МУК КДО Ушаковского сельсовета прошел второй районный фестиваль вокального искусства «Время песни!» имени В.Д. Кокшарова – Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, Заслуженного работника культуры РСФСР, награжденного знаком Министерства культуры РСФСР «Отличник культуры».

В фестивале приняли участие солисты и вокальные ансамбли из г. Катайска, сел Шутихинское, Петропавловское, Боровское, Верхняя Теча, Лобаново, Большое Касаргульское, Верхнеключевское, Шутино, Ушаковское, Никитинское, Ильинское.

Итоги определялись в номинациях фестиваля по пятибалльной системе.

Дипломы лауреатов получили в номинациях: «Духовное песнопение» – вокальны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 835 | Дата: 21 Мая 2014


Пик половодья в Кургане миновал: за последние сутки уровень воды в реке Тобол снизился на 6 см и составил 546 см, однако городская комиссия по ликвидации и предотвращению ЧС ситуаций продолжит держать ситуацию с паводком на контроле. Такую задачу вчера на аппаратном совещании поставил Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев.

По словам Александра Георгиевича, один из важнейших вопросов, который необходимо решить в ближайшие дни, касается открытия моста на Малое Чаусово, движение по которому было ограничено в связи с прохождением весенних вод.

По сообщению МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Кургана, на прошлой неделе было зафиксировано два случая гибели людей на воде. Один молодой человек погиб в результате несчас ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 744 | Дата: 20 Мая 2014


19 мая на утреннем аппаратном совещании Глава города Шадринска – глава Администрации города Шадринска Людмила Новикова озвучила новые кадровые назначения в структуре Администрации города.

Виктор Ермишкин, ранее директор МП «Спецавтотранс», с понедельника заступил на должность исполняющего обязанности Первого заместителя главы Администрации города Шадринска. Много лет проработав в теплоснабжающей системе города, Виктор Николаевич не понаслышке знает обо всех городских проблемах, которые ему предстоит курировать. Уже сегодня он обозначил ряд вопросов, которые необходимо будет решать при подготовке к новому отопительному сезону.

Далее Людмила Николаевна представила Александра Бритвина, который назначен на должность временно исполняющего об ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 842 | Дата: 20 Мая 2014


16 мая 2014 года в районном Доме культуры состоялся семинар для работников сельских учреждений культуры.

Семинар открыла руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского района Н.П. Ляпина. Она ознакомила директоров КДО с муниципальными заданиями для сельских Домов культуры и планом проведения юбилейного мероприятия, посвященного 90-летнему юбилею Юргамышского района.

Главный режиссер РДК Бояринцева В.Н. провела анализ районного фестиваля театральных коллективов «Театральный перекресток-2014».

Художественный руководитель РДК И.В. Кузнецова и преподаватель по хореографии детской музыкальной школы В.А. Лагунова проанализировали районный фестиваль детского творчества «Хочу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 19 Мая 2014


В Шатровском районе по инициативе Главы Шатровского района Л.А.Рассохина установлено звание «Почетный гражданин Шатровского района», которое является высшей формой общественного признания и поощрения граждан за выдающиеся личные заслуги в деятельности, направленной на благо Шатровского района и его жителей. Оно присваивается за многолетнюю трудовую деятельность и выдающиеся заслуги в развитии экономики, производства, социальной сферы, обеспечения законности и правопорядка, соблюдении прав человека, проявлении благотворительной деятельности, иной деятельности, способствующей развитию Шатровского района, повышению его известности и авторитета.

Присвоение звания «Почетный гражданин Шатровского района» производится ежегодно в ноябре решением Шатровской районной Думы на ее заседании, предшествующем Дн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 748 | Дата: 19 Мая 2014


В минувшую пятницу, 16 мая, в зале «Детской школы искусств» прошел класс-концерт преподавателя Бузлаковой Светланы Александровны «Фестиваль классных ансамблей». На нем присутствовали родители, преподаватели и сами участники.

В номинациях «Патриотическая музыка», «Музыка из мультфильмов» и «Эстрада, кино, оперетта» соревновались 10 фортепианных дуэтов. Все участники подготовили небольшую презентацию исполняемых произведений.

Жюри конкурса в составе Показаньевой Г.А., Калугиной Н.В. и Савенко Т.В. подвели итоги и определили победителей.

После концерта юные артисты получили небольшие подарки.
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 19 Мая 2014


15 мая – Международный день семьи.

Семья – основа всех основ, это причал, от которого отправляется в большое плавание по океану жизни каждый из нас. В этом году в Юргамышском районе создали свои семьи 44 пары, из них 29 зарегистрировали свой брак в отделе ЗАГС Администрации Юргамышского района.

Говорят, семья по-настоящему рождается с появлением детей. 92 малыша порадовали своим появлением на свет родных и близких. Самых маленьких юргамышан и их родителей в День семьи поздравили заведующий отделом ЗАГС Юргамышского района Людмила Григорьевна Софьина и начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Юргамышском районе Роман Петрович Хохлов.

Малыши получили подарки ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 682 | Дата: 19 Мая 2014

« 1 2 ... 786 787 788 789 790 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика