Пятница, 19 Апреля 2024, 19:28:37
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Проект решения Курганской городской Думы «Об исполнении бюджета города Кургана за 2013 год» прошел процедуру публичных слушаний.

Слушания проводились в соответствии с действующим законодательством с целью обеспечения гласности и соблюдения интересов горожан. В них приняли участие руководители органов власти, депутаты, представители объединения организаций профсоюзов Курганской области.

Доклад об исполнении бюджета города представил заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента финансов Игорь Зворыгин. Он сообщил, что исполнение доходов бюджета в 2013 году было нацелено на выполнение майских Указов Президента и принятого Курганской городской Думой плана социально-экономического развития ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 696 | Дата: 14 Мая 2014


Имя Валентины Ивановны Федоровской известно и в Шатровском районе, и во всей Курганской области – ей одной из первых в Зауралье было присвоено звание «Заслуженный работник культуры» в далекие 70-е годы прошлого века. И присвоено совершенно справедливо: такого активного, деятельного, находчивого, инициативного, требовательного директора сельского Дома культуры, каковым являлась Валентина Федоровская из села Мостовского, трудно было найти! Не зря на торжестве в день ее 90-летия прозвучало столько хороших слов в адрес юбиляра.

Проходило это мероприятие (именно мероприятие, как и положено у культработников) в кафе «Газовик», что находится на окраине Мостовского. А пришли и приехали поздравить Валентину Ивановну не только Глава района и председатель районного Совета ветеранов, но и бывшие соратники и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 14 Мая 2014


Десять лет назад, 14 мая, внимание всех зауральцев было приковано к новостям о пылающем Чашинске. Лесные пожары в тот год начались еще перед майскими праздниками, а сухая жаркая погода этому только способствовала.

Каждый год здесь собираются все, кто был в те дни трагедии в Чашинске. Вот и в этом году у обелиска, где высечено 12 имен погибших, перебирали в памяти жуткие минуты. Это ужасающее чувство беспомощности перед всепожирающей стихией, когда пламя, перекинувшееся с леса, охватило поселок. Все сгорело за 20 минут. Огонь распространялся с чудовищной быстротой. Единственным шансом спастись была река.

Сегодня в п. Чашинске более 80 человек-участников встречи почтили память погибших и возложили цветы к обелиску.
Категория: Новости МО | Просмотров: 890 | Дата: 14 Мая 2014


13 мая Избирательная комиссия города Кургана провела очередное заседание. На нем был рассмотрен целый ряд вопросов, связанных с формированием окружных избирательных комиссий для подготовки и проведения выборов депутатов Курганской городской Думы VI созыва.

Выборы в Курганскую городскую Думу VI созыва пройдут в Единый день голосования – 14 сентября 2014 года. Как подчеркнул председатель Избирательной комиссии города Кургана Александр Кравченко, формирование окружных избирательных комиссий – это первый шаг, предваряющий старт новой избирательной кампании.

На заседании комиссии члены горизбиркома утвердили перечень и количественный состав окружных избирательных комиссий для подготовки и проведения выборов депутатов Курганской городской Дум ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 737 | Дата: 14 Мая 2014


Глава Шатровского района Леонид Александрович Рассохин провел церемонию награждения победителей и призеров ежегодного районного конкурса «Лучшее муниципальное образование».

Основная цель конкурса – повышение заинтересованности органов местного самоуправления муниципальных образований в комплексном социально-экономическом развитии муниципальных образований. Он направлен на активизацию деятельности по повышению уровня жизни населения, изучение и распространение опыта работы лучших муниципальных образований.

Работа органов местного самоуправления поселений оценивалась по 19 направлениям, определенным положением о конкурсе. Конкурсной комиссии при подведении итогов пришлось непросто. Тем не менее, самые достойные среди достойных были опред ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 786 | Дата: 13 Мая 2014


МУК «Центральная районная библиотека» Администрации Катайского района приняла участие во Всероссийском конкурсе проектов для малых городов и сел «Культурная мозаика», организованном Благотворительный фондом Елены и Геннадия Тимченко, а также Ассоциацией менеджеров культуры.

12 мая завершился первый этап конкурса – отбор полуфиналистов на уровне федеральных округов. Активность заявителей наглядно продемонстрировала большой интерес к теме культурного регионального развития. На конкурс поступило 2470 проектов, что намного превысило ожидаемое количество заявок.

Каждую заявку оценивали и комментировали два независимых эксперта. Семь очных заседаний экспертных советов были посвящены обсуждению концепций поданных проектов, определению лидеров ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 13 Мая 2014


Сегодня, 13 мая, отмечает свой 90-ый день рождения участник Великой Отечественной войны, житель села Половинного Целинного района Александр Иванович Сырцев.

Александр Иванович воевал на II Украинском и Северо-Западном фронтах, в 612 отделении минометного дивизиона. Он – участник Курской битвы.

Награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За Отвагу» и «За победу над Германией», а также многими юбилейными наградами.

Сегодня ветерану будут вручены Президентское поздравление с юбилеем, подарки от районной и сельской администраций.
Категория: Новости МО | Просмотров: 740 | Дата: 13 Мая 2014

« 1 2 ... 790 791 792 793 794 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика