Пятница, 26 Апреля 2024, 03:44:49
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Широко отмечен в Шатровском районе один из самых светлых и больших праздников – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Подготовка к 9 мая началась задолго до этой даты. В апреле в районном Доме культуры прошел фестиваль народного творчества «Салют Победы», собравший одиннадцать творческих коллективов.

В канун Дня Победы в селе Ожогино прошел митинг и концерт, на который прибыли члены Совета ветеранов при Управлении Службы Федеральной Безопасности (ФСБ) по Курганской области. Они возложили венки к мемориалу Героя Советского Союза П.Д. Залесова и прославленного военного деятеля Советского Союза генерала П.М. Фитина, много лет возглавлявшего внешнюю разведку СССР.

Перед праздником в центральном парке Шатрово закончили ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 906 | Дата: 13 Мая 2014


Служба квартальных смотрителей, созданная при МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана», приступила к проверке итогов генеральной уборки областного центра. Только за прошлую неделю в городское управление административной практики были направлены десятки материалов для составления протоколов об административных правонарушениях.

Так, с 5 по 8 мая по итогам осмотров территорий частного сектора квартальными смотрителями было выявлено 36 неустраненных нарушений Правил благоустройства. Также зафиксировано порядка 70-ти невыполненных требований о необходимости навести порядок на территориях, закрепленных за предпринимателями, управкомпаниями, садовыми товариществами и другими организациями.

Большинство нареканий связаны с сод ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 676 | Дата: 13 Мая 2014


В канун Дня Победы в село Ожогино традиционно прибыли члены Совета ветеранов управления Федеральной Службы Безопасности (ФСБ) по Курганской области, преемницы Комитета Госбезопасности Советского Союза. Службы, сделавшей необычайно много для укрепления международного авторитета нашей страны, ее безопасности. Все прибывшие – старшие офицеры. В их числе Евгений Александрович Сочнев, сын прославленного нашего земляка, Героя Социалистического Труда Александра Ивановича Сочнева.

Заметим, что именно Совет ветеранов управления был инициатором установки памятника на родине руководителя внешней разведки Советского Союза Павла Михайловича Фитина – в селе Ожогино. Эти же ветераны помогли оформить заявку – ходатайство в соответствующие органы от Ожогинской сельской Думы на присвоение их земляку звания Героя Р ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 946 | Дата: 13 Мая 2014


9 мая – особая дата. Этот день для каждого жителя значит многое: для одних – это воспоминания о боевых товарищах и военных событиях, для других – трудовой подвиг в тылу, для подрастающего поколения – это медали их дедов и страницы истории. Но для всех нас это – великая Победа, давшая будущее России и мир всему миру.

К сожалению, с каждым годом все меньше остается участников тех далеких, но неизгладимых в народной памяти героических событий. Ушел из жизни последний участник Великой Отечественной войны Травянского сельсовета Артемьев Иван Федорович.

В день великого праздника Дня Победы на площади было многолюдно, пришли люди старшего поколения, дети, чтобы поклониться памяти павших земляков. У Вечного огня состоялся митинг. Открыла митинг ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 915 | Дата: 13 Мая 2014


Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли во всех сельских поселениях Целинного района.

В райцентре торжества начались с митинга на главной площади села у обелиска героям-целинникам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Более 5,5 тысяч жителей района ушли на фронт. Не вернулся каждый второй.

О значении Победы над фашизмом, благодарности воинам-землякам и необходимости помнить уроки истории говорили Глава Целинного района Сергей Павлович Семенов, представители партий, ветераны, учащиеся.

К обелиску возложена гирлянда памяти. Прозвучал праздничный салют.

Настоящим украшением мероприятия стал парад к ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 703 | Дата: 12 Мая 2014


В День Победы в Шумихинском районе прошел ряд мероприятий, посвященных 69-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия начались с митинга, который прошел возле мемориала Скорбящая Мать на центральной площади г. Шумихи. С поздравлениями к ветеранам обратились Глава Шумихинского района А.М. Букреев, Глава г. Шумихи А.А. Козлов. От военного комиссариата Шумихинского района участников войны, тружеников тыла поздравил врио начальника Е.М. Афанасьев, от старшего поколения – председатель местного отделения ВПП КПРФ В.С. Дмитриев, от младшего поколения – ученик 11 класса МКОУ «СОШ №4» Д. Галушка. Закончился митинг церемонией возложения цветов и венков.

После церемонии возложения по главной площади г. Шумихи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 884 | Дата: 12 Мая 2014


По поручению исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Алексея Кокорина специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Юргамышского района вручили ценные подарки участникам Великой Отечественной войны, защитникам города Ленинграда Е.Н. Васильевой, Г.В. Игишеву, а также родственникам Романа Макеева и Николая Белоусова, геройски погибших в Афганистане.

Директором КЦСОН Иваном Стариковым направлены поздравления с Днем Победы в адреса участников ВОВ и родственников погибших воинов.

По поручению Главы Юргамышского района Игоря Касатова Администрацией района всем участникам Великой Отечественной войны были приобретены и вручены ценные подарки в честь Дня Победы в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 924 | Дата: 12 Мая 2014

« 1 2 ... 791 792 793 794 795 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика