Пятница, 29 Марта 2024, 01:21:51
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Состоялось очередное заседание Юргамышской районной Думы, на котором депутаты районной Думы рассмотрели и единогласно утвердили отчет об исполнении районного бюджета за 2013 год.

Также депутаты утвердили Положение «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Юргамышском районе» в новой редакции и Положение «О районном музее Юргамышского района». 

Депутаты проголосовали за предложение Главы Юргамышского района Игоря Касатова о присвоении звания «Почетный гражданин Юргамышского района» Аникину Виктору Александровичу.
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 28 Апреля 2014


25 апреля в Кетово прошел ежегодный традиционный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В нем приняли участие отряды юных инспекторов дорожного движения из 15 образовательных учреждений района. 

Организаторы конкурса: Управление образования, ОГИБДД по Кетовскому району и детско-юношеский центр провели большую подготовку, чтобы обеспечить проведение муниципального этапа соревнований в соответствии с Положениями регионального и Всероссийского конкурсов юных инспекторов дорожного движения.

Соревнования проходили по четырем основным станциям и двум дополнительным. Отряды ЮИД соревновались на этапах: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 763 | Дата: 28 Апреля 2014


25 апреля в Катайском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В актовом зале Детской школы искусств собрались ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, жители района, подвергшиеся радиации на ПО «Маяк», представители исполнительной и законодательной власти Катайского района.

Катайский район – один из самых пострадавших от деятельности ПО «Маяк». На сегодняшний день в районе проживает 866 пострадавших, из них 27 человек имеют диагноз «Лучевая болезнь». 

Вопросы радиационной защищенности по-прежнему остаются актуальными как сегодня, так и на ближайшее будущее.

На территории Катайского района продолжает ра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 844 | Дата: 28 Апреля 2014


Признать работу Администрации Рижского сельсовета Шумихинского района удовлетворительной. Такое решение было принято на общем собрании граждан, которое прошло 24 апреля в селе Большая Рига Шумихинского района.

Помимо деятельности сельской Администрации обсуждались многие другие вопросы, касающиеся водо- и землепользования, развития инфраструктуры Рижского сельсовета.
Категория: Новости МО | Просмотров: 911 | Дата: 28 Апреля 2014


– Дороги на ряд районов города, такие как Смолино, Нижняя Утятка, Увал могут быть подтоплены паводковыми водами. Прогнозы о том, что подъем воды в Тоболе составит 7 метров, подтверждаются, поэтому городская комиссия по чрезвычайным ситуациям переходит к работе в оперативном режиме, – заявил на ее заседании Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев.

По информации начальника Курганского ЦГМС Федора Фетисова, рост уровня воды в Тоболе у города Кургана продолжается, а вот у села Звериноголовское отмечается незначительный спад. В реках Уй, Миасс, Исеть у села Мехонского подъем воды обусловлен прохождением волны увеличенных сбросов с расположенных выше водохранилищ. В Исети на участке Катайск-Далматово продолжается спад. На последующие 2-3 суток ожидается ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 28 Апреля 2014


24 апреля сотрудники Администрации Шумихинского района вышли на субботник. В течение нескольких часов они очистили территорию сквера и городского парка от бытового мусора, сухих веток и старой листвы.

Первоначально субботник планировалось провести в пятницу, 25 апреля. Однако неутешительный прогноз погоды, обещающий похолодание и снег с дождем, заставил ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 792 | Дата: 28 Апреля 2014


Решение о строительстве нового минизавода по производству товарного бетона было принято еще летом 2013 года. Вчера, 24 апреля, в с. Кетово в торжествественной обстановке прошло мероприятие по вводу в эксплуатацию данного завода. Право перерезать ленточку было предоставлено Главе Кетовского района Сергею Кокорину, учредителю ООО «Констант» Алексею Дружкову, директору ООО «Констант» Андрею Харламову.

Открывая новое производство, Глава района Сергей Кокорин отметил: « Для нас очень важно развитие предприятий малого бизнеса, тем более предприятий, относящихся к сфере строительства. В Кетовском районе ведется огромное строительство индивидуального и многоквартирного жилья. Такие заводы нам необходимы». 

Учредитель ООО «Констант» Алексей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 972 | Дата: 25 Апреля 2014

« 1 2 ... 795 796 797 798 799 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика