Пятница, 26 Апреля 2024, 20:01:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Депутат Курганской областной Думы, заместитель Председателя областной Думы – председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике М.Н. Исламов провел в Сафакулевском районе прием граждан по личным вопросам. Вопросы касались самых различных сфер, но большинство жителей волнуют проблемы жилищно-коммунальной сферы и социальной защиты. 

В частности, ряд селян подняли проблемы газификации жилых помещений и сел, водоснабжения и строительства дорог в населенных пунктах района. 2 человека обратились на прием по вопросу реализации программ «Устойчивое развитие сельских территорий» и «Обеспечение жильем молодых семей», а также по участию молодой семьи в ипотечной программе Курганской области. 

Традиционно на прием к депутат ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 772 | Дата: 05 Мая 2014


В Юргамышском Доме Культуры состоялся зональный семинар-совещание с участием председателей межведомственных комиссий, специалистов по охране труда Администраций Юргамышского и Куртамышского районов, руководителей предприятий и организаций на тему: «Состояние охраны труда и аттестация рабочих мест».

Открыл семинар-совещание Глава Юргамышского района Игорь Касатов.

С информацией о состоянии охраны труда и аттестации рабочих мест, об условиях труда в Курганской области и итогах работы в 2013 году выступил заместитель Главного управления по труду и занятости населения Курганской области – начальник управления охраны труда и трудовых отношений В.В. Менщиков.

По итогам работы за 201 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 768 | Дата: 05 Мая 2014


Свой профессиональный праздник отметило одно из самых жизненно необходимых подразделений быстрого реагирования – пожарная охрана. 30 апреля службе исполнилось 365 лет. 

Спасателей ФГУ «6-й отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области», в состав которого входят пожарная часть №27 по охране Кетовского района, пожарная часть №29 по охране Лебяжьевского района и пожарная часть №36 по охране Притобольного района, поздравил Глава Кетовского района С.А. Кокорин.

За образцовое исполнение служебных обязанностей командиров отделений, пожарных, диспетчеров и водителей наградили медалями «За отвагу», нагрудными знаками, благодарственными письмами, почетными грамотами.
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 05 Мая 2014


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы!

Примите искренние поздравления с замечательным майским праздником Весны и Труда!

1 Мая по-настоящему весенний праздник, он радует нас ярким солнцем, теплом, пробуждением природы и дарит хорошее настроение.

Новое время наполнило Первомай новым смыслом, но он остается, прежде всего, праздником труда, уважения к человеку, работающему на благо своей семьи, своего поселка, города, своей страны. Мир и труд – две великие ценности в нашей жизни. Только обладая ими, человечество способно уверенно двигаться по пути созидания и прогресса. 

Этот день любим и уважаем всеми поколениями россия ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 856 | Дата: 30 Апреля 2014


В Администрации Катайского района прошел заключительный этап обучения по курсу «Школа начинающего предпринимателя».

Обучение прошли 8 жителей Катайского района. Это – действующие предприниматели, студенты высших учебных заведений и безработные граждане. Обучающиеся прошли тестирование, в рамках «круглого стола» поделились своими планами на будущее. Все слушатели получили сертификаты.

Администрация Катайского района благодарит ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» за организацию обучения жителей Катайского района по месту жительства, ГКУ «Центр занятости населения» – за помощь в организации обучения.
Категория: Новости МО | Просмотров: 680 | Дата: 30 Апреля 2014


В Администрации района состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством временно исполняющего обязанности Главы Сафакулевского района Р.А. Хайрнасова при участии глав сельсоветов, начальников отделов, руководителей учреждений и служб.

С информацией о проведении акции «Дни защиты от экологической опасности» выступил заместитель Главы района по социальным вопросам Н.А. Абрамов. В рамках проведения акции во всех сельсоветах были запланированы мероприятия, однако, из-за сложных погодных условий не все они выполнены в срок, часть перенесена на май. Традиционно объявлен конкурс среди муниципальных образований по проведению Дней защиты на своих территориях, предусмотрены денежные поощрения победителям. В дополнение к словам Николая Александровича с информацией ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 832 | Дата: 29 Апреля 2014


В Шатровском районе проведен День посадки леса. На приглашение Дальнекубасовского участкового лесничества собраться коллективом бывшего Мехонского лесхоза откликнулось 10 человек. Несмотря на непогоду, утром все с хорошим рабочим настроением собрались в конторе лесничества.

В акции приняли участие 23 человека: Глава Администрации Шатровского района Рассохин Л.А., директор Шатровского участка ООО «ПКФ «Лес» Цыганок О.А., Глава Администрации Кондинского сельсовета Бабкин Н.С., представитель ООО «Нива» Сташков В.И., ИП Пылин В.А. и многие другие.

На территории вблизи конторы Дальнекубасовского участкового лесничества в с. Мехонском был заложен сосновый сквер. Высажено 1500 штук сеянцев. Посадочный материал предоставил арендатор ООО «ПКФ «Л ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 869 | Дата: 29 Апреля 2014

« 1 2 ... 797 798 799 800 801 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика