Пятница, 26 Апреля 2024, 14:59:25
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Муниципальная целевая программа «Любимый город» получила высокую оценку на общероссийском уровне. Проект города Кургана занял второе место в VI ежегодном конкурсе муниципальных образований в номинации «Лучший муниципальный проект».

Конкурс проводился при поддержке Союза российских городов в целях развития местного самоуправления, выявления положительного опыта, накопленного в сфере муниципального управления. Всего в нем по четырем номинациям было представлено свыше 700 работ из 74 субъектов Российской Федерации. 

Подведение итогов состоялось в канун Дня местного самоуправления в Государственной Думе Российской Федерации. Награды – стеклянный кубок и диплом конкурса II степени – были вручены Главе города ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 982 | Дата: 29 Апреля 2013


На территории реабилитационного центра «Родничок» для детей с ограниченными возможностями прошел субботник, активное участие в котором приняли сотрудники центра и его воспитанники. Ребята не просто убирали мусор и прошлогоднюю траву, но и сажали деревья совместно с членами «Молодой Гвардии Единой России». Т.Н. Саримсакова, воспитатель центра, придумала для ребят интересную затею. При посадке деревьев, они закапывали маленькие капсулы с пожеланиями для будущих воспитанников центра и давали свои имена вновь посаженным деревьям и кустарникам.

Сотрудники центра обновили яркими красками ворота, забор и спортивные сооружения на детской площадке. После бурной трудовой деятельности всех ждал чай с горячими пирожками. Ребята остались довольны.

Категория: Новости МО | Просмотров: 1079 | Дата: 29 Апреля 2013


Четвертый Шадринский инвестиционный форум «Малые города России-2013» пройдет в городе на Исети 6 и 7 июня текущего года.

Проведение инвестиционных форумов в Шадринске стало неотъемлемой частью многолетней системной работы по повышению инвестиционной привлекательности территории, которую проводят власти муниципального образования. По доброй традиции, сложившейся начиная с 2008 года – даты проведения первого Форума, – предприятия города широко представляют на нем свою продукцию, услуги и инвестпроекты. Сейчас география участников значительно расширилась, и «Малые города России-2013» соберут под своим крылом более 500 представителей муниципалитетов, предприятий и учебных заведений как из республик и областей России, так и из ближнего ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1217 | Дата: 29 Апреля 2013


26 апреля в Катайском районе прошел День призывника. Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли не только официальные лица, но и родители призывников, педагоги образовательных учреждений.

От Администрации Катайского района с приветственной речью обратился к призывникам председатель КУМИ Г.М. Морозов. Он отметил, что защита Отечества – это почетная обязанность каждого мужчины, и выразил уверенность, что будущие воины из Катайского района честно и добросовестно выполнят свой гражданский долг.

Слова приветствия и поддержки сказали призывникам председатель комитета солдатских матерей Т.Г. Лесникова, председатель общественного объедине ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1034 | Дата: 29 Апреля 2013


В целях воспитания у молодежи духа гражданственности и патриотизма, формирования высоких нравственных качеств, Отделом культуры Администрации Мишкинского района ежегодно проводится фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Мир дому твоему». Не стал исключением и нынешний год.

В малом зале Центра культуры и досуга свое творчество показали вокалисты из сельских учреждений культуры. В их исполнении прозвучали песни о России, о своей малой родине, о героических подвигах советских солдат.

Победителями фестиваля стали: Мурат Аргимбаев, с. Введенское (Диплом 1 ст.), Татьяна Дубовикова, с. Введенское (Диплом 2 ст.), Евгения Пельменёва, с. Краснознаменское (Диплом 2 ст.), Дарья Бревнова, с. Кирово ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1095 | Дата: 26 Апреля 2013


Катайский район – край с богатыми спортивными традициями. И эти традиции культивируются, поддерживаются и развиваются.

Тому подтверждение – традиционные соревнования по легкой атлетике памяти земляков – замечательных спортсменов – Николая Фефелова, Александра Демишева, Федора Шабурова. 

В этом году пробег, посвященный памяти прославленных тренеров, собрал 212 спортсменов из Челябинской, Тюменской и Курганской областей.

От имени Главы Катайского района поприветствовала участников соревнований заместитель Главы района по социальным вопросам Елена Бородай. Участникам пробега было озвучено письмо-приветствие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1074 | Дата: 26 Апреля 2013


На расширенном заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей подведены итоги регионального конкурса на лучшую организацию детской оздоровительной кампании в муниципальных районах и городских округах Курганской области в 2012 году.

Половинский район стал победителем в трех номинациях: «Лучшее муниципальное образование Зауралья по организации детской оздоровительной кампании в каникулярное время 2012 года», «Лучшая организация работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации» и в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Победителем признано муниципальное оздоровительное учреждение «Зеленый борок». 

За победу в номинациях Половинскому району вручены Дипломы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 941 | Дата: 26 Апреля 2013

« 1 2 ... 892 893 894 895 896 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика