Пятница, 26 Апреля 2024, 20:24:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


16 декабря 2015 года при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области состоялось очередное заседание Общественного совета.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1. Об обновлении персонального состава членов Общественного совета. Выборы председателя и заместителя председателя Общественного совета.
2. О вопросах кадастровой оценки объектов недвижимости, рассмотрении споров о результатах определения кадастровой стоимости. 
3. Об исполнении функции по государственному земельному надзору (контролю) на территории Курганской области по итогам 11 месяцев 201 ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 680 | Дата: 17 Декабря 2015


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2015 г. по 30 ноября 2015 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 667 | Дата: 17 Декабря 2015


На очередном заседании комитета депутаты рассмотрят 13 вопросов. Среди них – законопроект о так называемых «золотых парашютах». Предлагается внести изменения в два федеральных закона с целью урегулировать порядок и условия установления дополнительных гарантий лицу, замещающему должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, а также лицам, занимавшим государственные должности субъекта Российской Федерации. Речь идет о том, что такие гарантии не могут предоставляться лицам, полномочия которых прекращены в связи с несоблюдением запретов, ограничений и обязанностей, предусмотренных законодательством РФ. Как отмечает председатель комитета Виктор Кидяев, «логично, что действие этого закона должно распространяться и на муниципальный уровень власти, где также должны существовать ограничения в установлении этих дополнительных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 653 | Дата: 15 Декабря 2015


Минюст России 20 ноября 2015 г. зарегистрировал приказ об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственной функции по осуществлению государственного земельного надзора (приказ Минэкономразвития России от 20 июля 2015 г. №486).

Управление Росреестра по Курганской области разъясняет, что в отличие от ранее действовавшего административного регламента, который относился исключительно к проверкам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вступивший в силу с 6 декабря 2015 г., регламентирует проверки в отношении органов государственной власти, местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 594 | Дата: 14 Декабря 2015


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы!

Поздравляем Вас с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция во все времена была олицетворением развитой государственности, гражданственности, демократических прав и свобод человека.

Мы все хотим видеть нашу страну сильной и процветающей державой, а Курганскую область – динамично развивающимся регионом, комфортным для проживания людей, благоприятным для привлечения инвестиций. На это направлена вся социально-экономическая политика региональной власти, основанная на обеспечении конституционных прав и соци ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 669 | Дата: 11 Декабря 2015


С января 2018 года собственники земельных наделов уже не смогут по праву распоряжаться своим имуществом: покупка, продажа, передача объектов недвижимости будет невозможна без проведения межевания.

Многие владельцы земли откладывают осуществление межевания земельных участков из-за ее кажущейся сложности, однако грамотно выполненное межевание земельного участка, напротив, может помочь собственнику в будущем значительно сэкономить свои время, силы и финансы.

Межевание земельного участка – это целый комплекс работ, осуществляемых с целью установления и закрепления границ земельного участка на местности, а также определения его площади и местоположения. Суть данной процедуры заключается в точном уста ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 659 | Дата: 09 Декабря 2015


В минувшее воскресенье, 6 декабря, состоялись выборы Главы города Шумихи.

Главой города избран Козлов Анатолий Анатольевич, баллотировавшийся от партии «Единая Россия». В выборах принимали участие пять кандидатов.

По предварительным итогам голосования на выборах 6 декабря А.А. Козлов получил 2918 голосов избирателей, что составило 67,73%.

Явка на выборах составила 28,8%. По данным Избиркома, никаких серьезных нарушений и жалоб в ходе выборов не зафиксировано.

Выборы Главы Шумихи должны были состояться 13 сентября 2015 года, но к том ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 825 | Дата: 07 Декабря 2015

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика