Пятница, 19 Апреля 2024, 20:41:16
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Противодействие коррупции, поддержка полномочий муниципалитетов, расширение авиационной сети – вот далеко не полный перечень тем, которые обсудят депутаты Государственной Думы на очередном заседании Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Заседание состоится 21 января 2016 года. Всего в повестку дня вынесено 14 вопросов, среди которых – уточнение перечня случаев отрешения от должности Главы муниципального образования или главы местной Администрации высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации). Проект готовится к рассмотрению во втором чтении. Депутаты предлагают заменить формулировку действий, которые могут повлечь за собой отрешение от ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 673 | Дата: 20 Января 2016


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2015 г. по 31 декабря 2015 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 698 | Дата: 14 Января 2016


Приказом Росреестра ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области наделен правом предоставлять сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С 1 января 2016 года филиал ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» по Курганской области приступил к осуществлению полномочий по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Уже сегодня Филиал самостоятельно осуществляет функции по предоставлению общедоступных сведений об объекте недвижимого имущества, а также сведения о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) объекты недвижимого имущества из ЕГРП по запросам, представлен ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 737 | Дата: 12 Января 2016


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы!

От всей души поздравляем Вас с наступающими праздниками – Новым 2016 годом и Рождеством Христовым!

В эти дни мы по традиции даем оценку тому, что сделано и находимся в ожидании добрых свершений в будущем.

Пройдет немного времени до того момента, когда 2015 год уйдет в историю. Позади останется напряженный период – и для Курганской области, и для всей страны. Тем не менее, благодаря нашим общим стараниям, целеустремленности, ответственному отношению каждого к своему делу Зауралье сохранило хорошую динамику развития, была заложена хорошая основа для будущих достижений. ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 673 | Дата: 30 Декабря 2015


На очередном заседании комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления депутаты рекомендовали к принятию проект федерального закона, ограничивающий замещение государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы. Законопроектом предлагается в качестве дополнительного основания для досрочного прекращения полномочий выборного лица предусмотреть признание банкротства указанных лиц вследствие неспособности исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Также законопроектом расширяется перечень ограничений, связанных с гражданской и муниципальной службой. Предлагается установить, что гражданин не может быть принят на гражданскую (муниципальную) службу в случае признания его ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 736 | Дата: 24 Декабря 2015


18 декабря в подмосковном поселке Дубровский на базе учебного центра Московского областного объединения организаций профсоюзов состоялось Общероссийское совещание исполнительных директоров Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации. В нем приняли участие представители из 50 регионов России. Муниципальное сообщество Зауралья представляла Исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» З.А. Емельянова.

На совещании обсуждались тенденции развития местного самоуправления на современном этапе, актуальные проблемы муниципального управления, организационные вопросы, касающиеся внесения изменений в Устав ОКМО, деятельности созданных на Общероссийском Собрании Конгресса Палат и комитетов, организации обучения, подготовки и п ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 764 | Дата: 21 Декабря 2015

 
Доведена информация о проблемных вопросах, возникающих в регистрационной практике в связи с несоответствием адресов объектов недвижимого имущества, указанных в правоустанавливающих документах.
 
Макушинский район
 
Состоялись рабочие встречи врио начальника Макушинского отдела Управления Росреестра по Курганской области Юрченко Ю.И. с главами Моршихинского, Обутковского, Слевинского, Саратовского сельских советов, в ходе которых даны консультации по вопросам оформления прав на недвижимое имущество в упрощенном и судебном порядке.
 
Главный специалист-эксперт Макушинского отдела Сысоева Т.А ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 817 | Дата: 21 Декабря 2015

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика