Пятница, 29 Марта 2024, 04:58:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости Ассоциации


Исполнительная дирекция ОКМО поддержала законодательные предложения Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области» по внесению изменений в Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2012 года №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов РФ мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» и Федеральный закон от 6 апреля 2011 года №68-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

А именно:

1. Пункт 6 ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 751 | Дата: 14 Января 2014


Журнал «Муниципальная Россия» (МР) – информационное и политическое издание местного самоуправления РФ. 

В журнале печатаются официальные ответы федеральных органов власти на конкретные запросы муниципального сообщества. За пять лет своего существования печатное издание заслужило репутацию несомненного лидера российской прессы по муниципальной тематике.

Сегодня МР – единственное издание, которое обобщает и анализирует мнения муниципалов по актуальным проблемам МСУ, полученные из регулярных опросов, проводимых через сеть советов муниципальных образований – членов ОКМО.

С 2011 года материалы журнала используются как методические на курсах повышения квалификации и переподготовки муниципальных служащих, организованных Центром поддержки орган ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 860 | Дата: 14 Января 2014


Председателем Комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Путминым С.Г. утвержден план проведения проверок органов местного самоуправления Курганской области на 2014 год.

С целью своевременной подготовки муниципальных образований Курганской области к проведению надзорных мероприятий размещаем План в приведенных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 803 | Дата: 13 Января 2014


Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с наступающими замечательными праздниками – Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!

Осталось совсем немного времени, и нынешний 2013 год станет частью истории. 

В эти предпраздничные дни мы с надеждой смотрим в будущее, находимся в ожидании ярких событий и добрых свершений. В новогоднюю ночь мы всегда стараемся быть вместе с близкими и дорогими нам людьми. Мы внимательны к родителям, охотно делим радость с друзьями, желаем счастья детям. Пусть это будет не только в новогоднюю ночь, пусть это будет всегда.

От всей души желаем вам счастья, благополучия, любви, понимания, доброты ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 853 | Дата: 29 Декабря 2013


Дорогие коллеги!

Правление ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» поздравляет вас с Днем Конституции!

12 декабря имеет особое значение для истории нашей страны. В этот день 1993 года был принят основной закон Российской Федерации, определивший принципы государственности, высшей ценностью которых провозглашен гражданин, его интересы и права. Конституция вобрала в себя лучший опыт прошлого и открыла новые возможности для возрождения духовных и культурных ценностей нашего народа.

Сегодня в Курганской области делается все для того, чтобы качественно улучшить жизнь населения, обеспечить достойное будущее для новых поколений, а именно создаю ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 826 | Дата: 11 Декабря 2013


В августе 2013 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» приняла участие в обсуждении предложений Совета муниципальных образований Калужской области по вопросам, связанным с организацией охраны общественного порядка и работы подразделений органов внутренних дел, проводимом Исполнительной дирекцией ОКМО. Об этом мы писали ранее в рубрике «Опросы».

Напомним, что муниципальные образования Курганской области, давшие ответы, поддерживая предлагаемые Советом муниципальных образований Калужской области меры, считают необходимым увеличение штатной численности участковых уполномоченных полиции, не менее одного на каждый сельсовет. Также высказались за увеличение штатной численности сотрудников патрульно-постовой службы полиции в целях стабилизации оперативной обстановки на улиц ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 811 | Дата: 11 Декабря 2013


Представители муниципальных образований Курганской области вчера, 28 ноября 2013 года, в Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева собрались на ежегодное 7-е Собрание членов Ассоциации, чтобы подвести итоги работы за прошедший год.

В заседании также приняли участие члены Правительства области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Курганской области, представители общественности и средств массовой информации. 

В начале Собрания Губернатор Курганской области О.А. Богомолов представил своего первого заместителя С.Г. Путмина, который был назначен на должность 26 ноября, и выразил надежду, что «совместными усилиями тот участок работ ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 869 | Дата: 29 Ноября 2013

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 137 138 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика