Понедельник, 29 Апреля 2024, 09:05:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости Ассоциации

09:57:42
День Управления Росреестра по Курганской области в Половинскои районе

Наряду с сотрудниками Управления в нем по традиции приняли участие и представители других органов и организаций – филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области, Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области, Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области, Нотариальная палата Курганской области.

Открыл День Управления Глава Половинского района Ермолаев Ю.Н., который поприветствовал всех присутствующих и представил участников мероприятия.

Первым с докладом об осуществлении земельного контроля на территории муниципальных образований Половинского района выступил заместитель начальника Курганского городского отдела Управления Дудко М.А.. Он отметил, что пока по результатам проверок по направлению государственного земельного контроля Половинский район находится в числе отстающих. Так, в сентябре этого года муниципальные земельные инспекторы представили на рассмотрение в Курганский городской отдел Управления 17 материалов о проверках соблюдения земельного законодательства, правонарушения выявлены в 15 из них, при этом устранены выявленные нарушения только в одном случае. После выступления докладчика присутствующие на мероприятии главы сельских советов задали интересующие их вопросы, касающиеся осуществления земельного контроля.

Главный специалист-эксперт отдела контроля, координации деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Визирская Ю.В. в своем выступлении рассказала о системе передачи информации, получаемой Управлением от взаимодействующих органов. Также она отметила, что на данный момент Управление совместно с органами местного самоуправления проводит объемную работу по уточнению сведений об объектах недвижимого имущества. Так, для внесения в Государственный кадастр недвижимости и Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Половинского района требуют уточнения данные о 573 объектах, что, в масштабах области, сравнительно немного.

Начальник отдела предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости Управления Гулькевич И.Г. еще раз напомнила главам сельских советов о необходимости использования в работе Системы межведомственного электронного взаимодействия. За текущий год в Управлении в рамках СМЭВ уже обработано 14911 запросов, что на 30% больше, чем в прошлом году, в том числе от органов местного самоуправления поступило 3885 запросов.

С информацией о проблемах реализации Федерального закона от 24 июля 2002 г. №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» выступила заведующая сектором регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Юрина Я.Б.

Завершающим докладчиком на Дне Управления стал заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты Уткин А.В.. Половинский район он назвал одним из лучших муниципальных образований в части наполнения Государственного кадастра недвижимости уточненными данными. Также он довел до присутствующих информацию о необходимости использования Федеральной информационной адресной системы для присвоения адресов объектам недвижимости.

Помимо выступлений перед главами и специалистами муниципальных органов местного самоуправления традиционно в рамках Дня Управления в Половинском районе прошли прием граждан и оказание бесплатной юридической помощи, работала «горячая телефонная линия».
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 904 | Дата: 03 Октября 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика