Пятница, 29 Марта 2024, 18:23:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 28 Октября 2014


В минувшие выходные, 25 октября 2014 года, в Далматовском культурно-досуговом центре состоялся ставший уже традиционным Фестиваль эстрадной песни «Радуга», в котором приняло участие более 30 талантливых эстрадных исполнителей и творческих коллективов из г. Далматово, Далматовского и Катайского районов в возрасте от 14 до 50 лет.

Уже девятый год подряд фестиваль открывает новые имена и проводится с целью сохранения и развития исполнительских традиций самодеятельного художественного творчества и поддержки талантливых исполнителей, развития их творческого потенциала. Представленные на суд зрителей песни были разной тематики – о любви и дружбе, о несбывшейся мечте и о фронтовой молодости. Красота тембра, художественный уровень и исполнительское мастерство, артистичность, эмоциональность исполнения, с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 739 | Дата: 28 Октября 2014


Дом детства и юношества г. Макушино готовит для школьников со всего района большое мероприятие, которое пройдет 5 ноября. Сразу после праздничных выходных ребят будут ждать на Первый муниципальный молодежный форум «Зауралье – это мое». В рамках форума будет параллельно работать несколько площадок по следующим направлениям:

– добровольчество;
– школа юных вожатых;
– патриотика;
– я – будущий избиратель;
– семейные традиции;
– здоровый образ жизни;
– профориентация.

Во время работы для участников будут проводиться мастер-классы, лекции, беседы. Ребята будут делиться опытом друг с другом, знакомиться и налаживать необходимые в будущем связи. Именно в этом, по словам организаторов, и состоит главная цель ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 940 | Дата: 28 Октября 2014


Глава города Кургана Сергей Руденко принял участие в торжественной церемонии открытия первой туристической выставки «Зауралье 2014». Как отметили организаторы, специалисты ООО Санаторно-курортного Объединения «Здоровье», основная цель мероприятия – развитие туристического потенциала города Кургана и области.

Приветствуя гостей и участников выставки, Сергей Руденко отметил, что Зауралье славится своими курортами, православными реликвиями, славится лесами, богатыми флорой и фауной, славится людьми, которыми гордится и может показать их достижения. Он выразил надежду на то, что выставка поможет привлечь инвестиции в туристическую отрасль, расширит инструменты территориального маркетинга и раскроет ключевые направления туристического ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 28 Октября 2014


24 октября в г. Катайске состоялось открытие памятной доски Почетному жителю города, Заслуженному работнику автомобильного транспорта России Геннадию Балабанову. Доска установлена на доме №28 по ул. Матросова, где Геннадий Романович прожил последние годы своей жизни. Решение об установлении памятной доски было принято депутатами Катайской городской Думы в память о заслугах этого замечательного человека, внесшего значительный вклад в развитие автомобильного транспорта и инфраструктуры города и района. На мероприятие собралось несколько десятков людей, лично знавших Геннадия Романовича – родственники, друзья, коллеги, соседи.

Более 26 лет Г.Р. Балабанов являлся директором автотранспортного предприятия (АТП), которое в 1996 году было преобразовано в ОАО «Катайскавтотранс». Он относился к тому типу д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 865 | Дата: 28 Октября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика