Понедельник, 29 Апреля 2024, 10:17:31
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

16:01:43
Курган: открыта туристическая выставка «Зауралье 2014»

Глава города Кургана Сергей Руденко принял участие в торжественной церемонии открытия первой туристической выставки «Зауралье 2014». Как отметили организаторы, специалисты ООО Санаторно-курортного Объединения «Здоровье», основная цель мероприятия – развитие туристического потенциала города Кургана и области.

Приветствуя гостей и участников выставки, Сергей Руденко отметил, что Зауралье славится своими курортами, православными реликвиями, славится лесами, богатыми флорой и фауной, славится людьми, которыми гордится и может показать их достижения. Он выразил надежду на то, что выставка поможет привлечь инвестиции в туристическую отрасль, расширит инструменты территориального маркетинга и раскроет ключевые направления туристического рынка.

В программу выставки вошли презентации здравниц, охотничьих и рыболовных хозяйств, рекреационных зон, исторических мест, инвестиционных проектов для строительства и организации туристических объектов, тренинги и конкурс детского рисунка.

Помимо зауральских предприятий и организаций в работе выставки приняли участие представители туристической отрасли Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, республик Башкортостан и Казахстан.

Среди участников выставки был курганский Туристско-информационный центр, созданный в 2011 году в рамках реализации целевой программы города Кургана «Любимый город». Действует он на базе библиотеки им. Маяковского, занимается предоставлением доступа к краеведческим ресурсам, формированием туристического имиджа Кургана и развитием культурного туризма в городе.


Жанна Чумакова, начальник Управления по информационной политике и связям с общественностью аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 765 | Дата: 28 Октября 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика