Пятница, 26 Апреля 2024, 21:41:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 17 Октября 2014


Казачье движение в Катайском районе продолжает развиваться и привлекает все больше сторонников. Наряду со взрослыми в ряды казаков вступают дети. Военно-спортивное движение юных патриотов района уже имеет чемпионов в спортивных состязаниях различного уровня.

В прошлом году движение «Катайский острог» появилось в селе Петропавловском. Под руководством атамана Владимира Вертинского Сергей Годонога, Александра Шипицына и Алена Сарапульцева приступили к усиленным тренировкам. Ребята не только укрепляют силу воли и духа, занимаясь бегом, стрельбой из пневматической винтовки, перетягиванием каната и т.д., но и воспитывают в себе характер, дисциплинированность, культуру поведения, достойные настоящего русского человека.

Первые же соревнования, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 720 | Дата: 17 Октября 2014


В целях улучшения экологического состояния территории Мишкинского района в рамках Всероссийской акции «Живи, лес» прошли экологические мероприятия по посадке леса на землях лесного фонда и землях населенных пунктов. Высажено 1500 саженцев деревьев, проведена очистка лесов от мусора, организованы лекции и выставки, посвященные сохранению зауральских лесов.

Администрация Мишкинского района приняла участие во Всероссийской акции «Живи, лес». Участниками акции было посажено 150 саженцев сосны.

Также за Администрацией Мишкинского района закреплена территория около кладбища Кудряшиха в р.п. Мишкино. Сюда входит 1 га березового леса и Рябиновая аллея. Еженедельно каждый четверг проходят субботники по уборке данной территории. Здесь в рамках ак ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 790 | Дата: 17 Октября 2014


Администрация Кетовского района приняла решение о проведении рейдов по выявлению семей с детьми, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, по предотвращению гибели детей при пожарах и принимаемых мерах по профилактике этих явлений. Определен период для проведения данной работы – с 16 октября 2014 года по 5 февраля 2015 года.

16 октября прошел первый рейд по семьям, проживающих в жилых помещениях с неисправными отопительными приборами и электрооборудованием в с. Кетово. Случаев нарушения выявлено не было.


Татьяна Губанкова, специалист-организатор Администрации Кетовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 721 | Дата: 17 Октября 2014


Получение кредитов на льготных условиях, поддержка частного подворья, строительство скотомогильников, организация выпаса лошадей, таврение скота, получение государственной поддержки, сокращение поголовья крупного рогатого скота – эти и другие вопросы обсуждались в ходе рабочей поездки первого заместителя Губернатора Курганской области – директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергея Пугина в Катайский район.

Вместе с Главой Катайского района Юрием Малышевым он посетил новый птицеводческий комплекс в селе Боровское и провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района.

ТД ООО «Урал Колос» начал работать в Катайском районе в начале 2014 года на базе АП ЗАО «Боро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 836 | Дата: 17 Октября 2014


15 октября в Макушино прошло очередное вручение сертификата на право пользования материнским капиталом. В здании местного отделения Пенсионного фонда в торжественной обстановке документ был вручен матери уже двоих детей Нелли Абрамовой. Этот сертификат стал юбилейным – тысячным, именно столько семей в Макушинском районе уже получили возможность потратить средства материнского капитала на жилье, образование ребенка или пенсию мамы. Семья, проживающая в селе Чебаки, стала обладателем сертификата благодаря трехмесячной Ульяне, которая тоже присутствовала на торжественном вручении документа.

Заместитель Главы Макушинского района по социальной политике Ирина Комбарова поздравила маму и выразила надежду, что таких юбилейных сертификатов со временем ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 17 Октября 2014


15 октября 2014 года в Притобольном районе прошел праздник «День призывника», который был посвящен столетию мировой войны. «День призывника» проводится традиционно в торжественной обстановке два раза в год. Призывники участвуют в спортивных мероприятиях, для них проводится концертная программа, организуется чаепитие, вручаются повестки и памятные подарки. В этот день призывники посетили музей Николая Анфиногенова в с. Обухово, побывали на могиле Героя Советского Союза, возложили венок и почтили память минутой молчания.

С приветственными словами напутствия выступили Глава Притобольного района Н.П. Иванов, заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Притобольному и Звериноголовскому районам А.Н. Алексан ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 817 | Дата: 17 Октября 2014


В районном Доме культуры состоялось чествование спортсменов – победителей и призеров XIX областных сельских спортивных игр «Золотой колос».

Жаркие спортивные игры финала главного состязания области разворачивались 20-22 июня этого года на площадях Кетово и КГСХА, собрали спортсменов из 24 районов Зауралья, соревнования прошли по 20 видам спорта. Стойкость и выносливость, спортивный азарт и мастерство привели спортсменов Кетовского района к «золотой» победе – I место.

Самых сильных, быстрых и ловких приветствовал Глава района Сергей Кокорин, благодарил за достойные результаты, за победу.

Победители игр «Золотой колос» были награждены Благодарственными письмами Администрации рай ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 784 | Дата: 17 Октября 2014


15 октября 2014 года в Юргамышском районе состоялось заседание районной Думы, на котором были рассмотрены основные вопросы:

– о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Юргамышского района Курганской области;
– о внесении изменений в решение Юргамышской районной Думы «О бюджете Юргамышского района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Депутаты района заслушали информацию председателя Контрольно-счетной палаты Юргамышского района Светланы Плешковой о результатах проводимых проверок, а также рассмотрели текущие вопросы.

Перед заседанием районной Думы Глава района Игорь Касатов за многолетний и добросовестный труд ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 718 | Дата: 17 Октября 2014


Сотрудники Макушинского Центра занятости населения переехали в новое здание. Теперь искать вакансии и вставать на учет безработным придется в помещениях бывшей типографии. Когда-то здесь был печатный цех с голыми стенами, теперь же после ремонта – современный офис.

Сегодня в Макушинском Центре занятости на учете стоит 86 безработных. Снижение уровня безработицы связывают с традиционными сезонными работами – началом отопительного периода и уборочной кампанией.

Однако специалисты опасаются, что ближе к зиме на учет встанет много механизаторов, которые традиционно увольняются после завершения уборки урожая, и, вероятно, пробудут безработными до следующей посевной.

В целом же Цент ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 17 Октября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика