Пятница, 29 Марта 2024, 17:50:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 24 Октября 2014


Камышинская школа в октябре получила новый автобус. В торжественной обстановке на площади перед районной Администрацией Главой Сафакулевского района Р.А. Хайрнасовым были вручены ключи от новенького ПАЗика директору школы Л.В. Ляпичевой.

Теплые приветственные слова в адрес «виновников мероприятия» были высказаны заместителем Главы по социальным вопросам П.Н. Спириным и заведующей отделом образования района Т.А. Якуниной. Далее вместе с лучшими учениками школы был совершен первый почетный круг по площади райцентра. Благодарственное слово высказала и директор Камышинской школы Л.В. Ляпичева.

Одной из причин, по которой именно камышинцы стали счастливыми обладателями школьной техники, стало то, что в этой школе самый протяженный маршрут до ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 784 | Дата: 24 Октября 2014


В Администрации Каргапольского района прошла встреча избранных глав сельсоветов. Из десяти глав – трое избраны впервые (Осиновский, Тагильский, Чашинский сельсоветы), семь подтвердили свои полномочия.

Глава района С.Н. Князев поздравил глав с победой на выборах, напутствовал оправдать надежды и доверие населения, посоветовал выстраивать деловые, конструктивные отношения с предпринимателями, руководителями муниципальных учреждений, находящимися на территории поселений, взаимодействовать с сотрудниками Администрации района.

На встрече присутствовали заместители Главы района, руководители отделов, которые проинформировали присутствующих глав о целях, задачах, основных направлениях работы каждого управления, отдела и пожелали им успехов на ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 757 | Дата: 24 Октября 2014


23 октября в Администрации Лебяжьевского района собралась комиссия по ГО и ЧС. С этого дня решением комиссии введен режим чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве в связи с выпадением снега и угрозой гибели сельскохозяйственных культур. Создана комиссия по обследованию посевов, которая уже приступила к работе: ведется сбор информации, оценка реальных затрат. На данный момент отрасли растениеводства сельского хозяйства Лебяжьевского района нанесен ущерб более 210 млн. рублей.


Кристина Бурова, ведущий специалист Администрации Лебяжьевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 649 | Дата: 24 Октября 2014


22 октября в районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей ветеранам боевых действий в республике Афганистан.

Ветеранов боевых действий с достойной наградой поздравил заместитель Главы Юргамышского района Владимир Карачевский. В атмосфере глубокого патриотизма и торжественности исполняющим обязанности начальника отдела военного комиссариата Курганской области по Мишкинскому и Юргамышскому районам Станиславом Таировым были вручены медали нашим землякам.

В мероприятии приняли участие артисты художественной самодеятельности Дома культуры, кадетский класс Новомировской СОШ (руководитель – Арчимаева И.В.), студенты Юргамышского медицинского колледжа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 803 | Дата: 24 Октября 2014


«Баскетбол – это лучшая игра с мячом», – сказал однажды известный спортивный комментатор Роман Скворцов. Конечно, болельщики и игроки других видов спорта могут поспорить с этим, но и любителей баскетбола найдется немало. В Катайском районе, как и во всем мире, очень любят эту живую, зрелищную игру.

С 21 по 26 октября 2014 года во Дворце спорта г. Катайска проходит традиционное первенство по баскетболу среди мужских и женских команд. В этом году оно посвящено 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвуют 6 мужских и 4 женских команды образовательных учреждений, предприятий и организаций района.

Игры проходят при активной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 24 Октября 2014


В Администрации Лебяжьевского района прошло совещание с руководителями и специалистами АПК по сложившейся ситуации в уборке урожая 2014 года.

Заместитель Главы района, начальник отдела сельского хозяйства Каменев А.Н. доложил, что на 20 октября обмолочено менее 50% зерновых, засыпано семян зерновых и зернобобовых культур чуть более 50% из плановых 13200 тонн.

Председатель Лебяжьевской районной Думы Киселев А.А. высказал предложение о работе аграриев в одной связке с другими отраслями, ведь районный бюджет один на всех, необходимо решать и социальные вопросы связанные с жизнеобеспечением района.

Все выступающие высказали свою озабоченность о судьбе урожая, поступил ряд вопросо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 663 | Дата: 24 Октября 2014


В филиале №1 Сафакулевского детского сада «Родничок» открыты две дополнительные группы полного дня пребывания для 40 ребятишек.

С особенным восторгом приняли эту новость родители. Не секрет, что в районе существует проблема обеспечения местами детей-дошкольников, но Администрацией района делается все возможное для решения вопроса. Помещений для открытия нового садика нет, поэтому был найден компромисс – две группы детей смогут посещать филиал благодаря уплотнению площадей.

Следует отметить – родителям не о чем беспокоиться – все изменения помещений проведены в соответствии с санитарными нормами, и комфорт детей не будет нарушен. «Сегодня на очереди в детский сад в районе находится 70 ребятишек, мы будем делать все возможное, чтобы охва ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 843 | Дата: 24 Октября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика