Суббота, 27 Апреля 2024, 02:40:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 20 Октября 2014


«Истоки славянского племени» – под таким красивым названием вышел в свет новый сборник катайского поэта Владимира Горбунова.

17 октября в читальном зале центральной библиотеки состоялась презентация сборника. Для участия в этом знаменательном событии в Катайский район прибыла творческая делегация представителей литературного объединения «Светлые поляны» р.п. Каргаполье. Поздравить Владимира Ильича с рождением новой книги пришли коллеги по перу – члены литературно-художественного клуба «Катайск», работники учреждений культуры Катайского района, почитатели его таланта, друзья, родные.

В Катайском районе много талантливых людей. В своих стихах местные поэты искренне дарят нам свет и любовь своих душ и сердец. Стихи Владимира Горбунова имею ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 922 | Дата: 20 Октября 2014


Мероприятие было организовано Управлением сельского хозяйства Администрации Шумихинского района.

По сниженным ценам продукцию горожанам и гостям города предложили крестьянско-фермерские хозяйства, владельцы личных подворий, приехавшие из сельских поселений района. На ярмарке можно было приобрести мясную и молочную продукцию, овощи, разносолы.

Кроме того, товарные ряды радовали глаз разной сувенирной продукцией, поделками из даров природы, пластика, вязаными изделиями мастериц-рукодельниц. Народ с пустыми руками с ярмарки не уходил.

Помимо торговли, посетители ярмарки увидели красочные выступления артистов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 20 Октября 2014


Труженики не столь давно вновь сформированного трудового коллектива – ООО «Сибирь» (село Самохвалово) нынче впервые заняли яровым севом (преимущественно пшеницей) восемь сотен гектаров пашни. Конечно, в сравнении с полями прежней «Сибири» это не так много, но «лиха беда начало»!

Причем, взялись за работу с азартом – дело того стоило. Во-первых, не стали пустовать и зарастать «некосью» сотни гектаров не такой уж плохой земли (нынче-то вон более двадцати центнеров с каждого гектара намолотили!). Во-вторых, что не менее важно: десятки трудоспособных самохваловцев получили возможность выйти из разряда безработных и зарабатывать средства на жизнь не на северах, а у себя дома.

Новый руководитель коллектива, здешний, «доморощенный» потомственн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 768 | Дата: 20 Октября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика