Пятница, 26 Апреля 2024, 20:58:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 22 Октября 2014


22 октября 2014 года в малом зале Администрации Лебяжьевского района были вручены договоры социального найма жилого помещения и ключи от квартир в новом доме по адресу: п. Лебяжье, ул. Октябрьская, 72а 10 детям-сиротам. Планируется выдать их еще 5-ти гражданам района.

23 октября 2014 года состоится торжественное открытие дома, предназначенного для детей-сирот.

К 1 ноября новых жильцов заселят в предназначенные для них жилые помещения.


Кристина Бурова, ведущий специалист Администрации Лебяжьевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 744 | Дата: 22 Октября 2014


21 октября 1930 года вышел в свет первый номер газеты Катайского района. Этот день стал точкой отсчета в развитии местной печати. Первый номер издания на сегодняшний день сохранился только в районном краеведческом музее. Тогда газета называлась «Голос колхозника». За 84 года издание вместило на свои страницы огромную массу событий. Она, как аккуратный летописец, строка за строкой, абзац за абзацем накладывала и накладывает время на газетные полосы, создав тем самым за эти годы многотомную историю Катайского района.

Отмечать день рождения газеты – добрая традиция коллектива редакции. Не стал исключением и этот год. Поздравить любимую газету в этот день пришли представители районной Администрации, депутаты, члены литературно-художественного клуба «Катайск», воспитанники детских садов города и други ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 903 | Дата: 22 Октября 2014


17 октября в зале Дома культуры Макушино состоялось районное собрание для родителей и выпускников школ 2015 года. Главным вопросом повестки дня стали особенности проведения ЕГЭ и возвращения сочинения по русскому языку, как формы допуска до итоговой государственной аттестации.

Специалист отдела образования района Ольга Популова рассказала, что нынешние одиннадцатиклассники уже в декабре будут писать сочинение, которое оценят по системе «зачет/незачет». В случае успеха, ребята спокойно будут продолжать подготовку к ЕГЭ, у остальных же будет пересдача в феврале.

Также выпускники до февраля должны определиться с экзаменами, которые они будут сдавать в конце учебного года, и выбрать уровень ЕГЭ по математике. Экзамен остается обязательным, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 743 | Дата: 22 Октября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика