Понедельник, 29 Апреля 2024, 23:04:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

11:10:48
Макушинский район: родителям и выпускникам рассказали о новшествах сдачи ЕГЭ

17 октября в зале Дома культуры Макушино состоялось районное собрание для родителей и выпускников школ 2015 года. Главным вопросом повестки дня стали особенности проведения ЕГЭ и возвращения сочинения по русскому языку, как формы допуска до итоговой государственной аттестации.

Специалист отдела образования района Ольга Популова рассказала, что нынешние одиннадцатиклассники уже в декабре будут писать сочинение, которое оценят по системе «зачет/незачет». В случае успеха, ребята спокойно будут продолжать подготовку к ЕГЭ, у остальных же будет пересдача в феврале.

Также выпускники до февраля должны определиться с экзаменами, которые они будут сдавать в конце учебного года, и выбрать уровень ЕГЭ по математике. Экзамен остается обязательным, но с этого года выпускнику можно будет определить профильный или базовый уровень предмета, в зависимости от требований вуза, в который он планирует поступать. Пробный экзамен одиннадцатиклассники уже писали 21 октября.

Некоторые новшества коснутся и выпускников девятых классов. Так, вероятно, кроме обязательных русского языка и математики, их обяжут сдавать два экзамена по выбору. Кроме этого, с текущего года процедура сдачи ИГА в 9 классе практически ничем не будет отличаться от сдачи экзамена в 11 классе: в аудиториях также будут работать камеры наблюдения, а на входе в школу ребята будут проходить через металлодетектор.

Представитель Шадринского Государственного педагогического института Наталья Устинова (зав. кафедрой теории и методики информатики) рассказала родителям и выпускникам единые правила приема в вузы. Объяснила, где и как найти информацию по вступительным испытаниям, количеству бюджетных мест и по прочим важным для будущих абитуриентов вопросам. Выступили перед собравшимися в зале и представители местных учебных заведений среднего профессионального образования: Вадим Хлызов (руководитель Макушинского филиала Курганского промышленного техникума) и Александр Сабанин (секретарь приемной комиссии Макушинского медицинского техникума). Они рассказали о своих учебных заведениях, пригласили выпускников посетить Дни открытых дверей.


Владимир Брюхов, пресс-секретарь Главы Макушинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 22 Октября 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика