Вторник, 23 Апреля 2024, 17:53:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 08 Октября 2014


С 3 октября Половинский район полностью вступил в отопительный сезон 2014-2015 гг.

В связи с неблагоприятными погодными условиями с 16 сентября ООО «Половинский коммунальный сервис», которым руководит Владимир Семенович Алтунин, приступило к отоплению детских дошкольных учреждений сел Половинное и Воскресенское, Сумкинского детского дома-интерната, Центральной районной больницы.

Первого октября была проведена пусконаладка электрооборудования центральной котельной, запуск воды в систему отопления, проверка работы электродвигателя, и третьего октября тепло пришло в жилой фонд и социальную сферу села Половинное.

В настоящее время тепло подается во все образовательные учреждения П ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 08 Октября 2014


6 октября в малом зале Правительства Курганской области прошел торжественный прием Губернатора А.Г. Кокорина победителей конкурса на поощрение лучших учителей в 2014 году.

В числе награждаемых был и учитель географии и информатики муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» Жихарева Вера Аркадьевна из Шумихинского района.

Поздравляем Веру Аркадьевну с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов!


Ирина Михайлова, ведущий специалист контрольно-организационного отдела Администрации Шумихинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 08 Октября 2014


В районном центре досуга Сафакулевского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя.

В зале центра досуга собрались ветераны педагогического труда, представители педагогических коллективов всех учебных заведений Сафакулевского района и пришедшие поздравить их гости. Торжественное мероприятие началось с показа слайдов с фотографиями учителей района.

Собравшихся, а в их лице ветеранов и всех тружеников сферы образования Сафакулевского района, поздравил Глава Сафакулевского района Рашит Абдуллович Хайрнасов. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие образования он вручил нагрудный знак «За вклад в развитие образования» председателю районной профсоюзной организации, учителю физической культур ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 967 | Дата: 08 Октября 2014


В настоящий момент произведены работы по ремонту кровли первого и второго ярусов здания Глядянского районного Дома культуры. Произведены работы по демонтажу металлического цоколя первого яруса здания. Завершена работа по промывке и опрессовке системы отопления, в настоящее время она в рабочем состоянии.

Завершены работы по устройству отмостки по периметру здания. Сейчас ведутся работы по демонтажу старых оконных блоков и монтажу новых. Произведены работы по демонтажу фасадного крыльца здания, очистка его площади, смонтирована арматурная сетка и сделана бетонная заливка площади крыльца, крыльцо подготовлено для укладки отделочной плитки и начаты работы по ее укладке. Начат ремонт крылец северной и восточной сторон ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 801 | Дата: 08 Октября 2014


На территории Далматовского района была проведена Всероссийская штабная тренировка, посвященная 82-ой годовщине образования гражданской обороны МЧС России.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2014 года главной целью тренировки является совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны, сбор информации в области гражданской обороны и обмен ею, а также контроль за выполнением мероприятий по гражданской обороне.

В крупномасштабных учениях были задействованы органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления и организации.

В ходе учебных вводных по тр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 716 | Дата: 08 Октября 2014


На базе Кослаповской средней школы Целинного района прошли межрайонные соревнования по военно-прикладному многоборью на базе Косолаповской средней школы на приз памяти своего воспитанника – воина-пограничника Андрея Казачкова.

К хозяевам товарищеской встречи – косолаповцам приехали гости из Куртамышской кадетской школы-интерната, Березовского агропромышленного техникума (с. Советское), казачьего кадетского корпуса Лебяжьевского агропромышленного техникума и Целинной средней школы им. Н.Д. Томина.

Всего 45 ребят. Им предстояло состязаться в умении и сноровке прохождения военно-прикладной полосы препятствий (ВПП), меткости скоростной стрельбы, силовых упражнениях.

Воспитанники К ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 819 | Дата: 08 Октября 2014


К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне во дворе районного историко-краеведческого народного музея «Дружба» имени Ф.И. Шакировой запланирована установка памятного камня, посвященного исчезнувшим деревням Альменевского района. Кстати, начиная с 2002 года, в районе прошло открытие 14 памятных знаков на местах исчезнувших деревень.

В настоящий момент оргкомитет под руководством первого заместителя Главы Альменевского района Р.Р. Каримова, занимающегося этим вопросом, располагает сведениями о 27 подобных населенных пунктах.
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 08 Октября 2014


Психологи Центра социального обслуживания посещают детей-инвалидов на дому, где проводят индивидуальные занятия с малышами. Новая технология работы под названием «домашнее визитирование» была введена этой осенью в рамках проекта «Шире круг». Напомним, данный благотворительный проект реализуется с апреля прошлого года по инициативе КЦСОН. За это время в городе появилась оборудованная детская площадка за счет Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; были организованы индивидуальные занятия по технике Монтессори, а также занятия детей-инвалидов во Дворце спорта «Ермак».

Метод «домашнее визитирование» подразумевает внедрение новых подходов в работе с детьми-инвалидами, позволяющих развивать способности ребенка-инвалида, направленных на раскрытие его потенциала, создание услови ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 08 Октября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика